学员你好,题目有点问题,你在看一下修改下
中国公民李某任职于境内甲企业,同的另乙企业的个人关成水。本年1-12月幸荣取得以下收人(均为税前收入): (1)每月工资、薪金收70000元 (2)甲企业支付的独生子女补贴1000元 (3)兼职劳务报酬收入36000元 (4)保险赔款5000元。 (5)购买福利彩票,一次中奖收入25000元。 (6)5月因持有某上市公司股票而取得红利12000元,已知该股票为李某上年1月从公开发行和转让市场中取得的。 (7)8月将其拥有的两处住房中的一套已使用7年的住房出售,转让收入200000元,该房产买价为120000元,另支付其他可以扣除的相关税费8000元。 10月乙企业为李某购买了一辆小轿车并将所有权归到李某名下,已知该车购买价为300000元。经当地税务机关核定,乙企业在代扣个人所得税税款时允许税前减除的数额为100000元。 李某上述所得均由支付所得的单位依法预扣预缴或者代扣代缴了个人所得税。 本年专项扣除、专项附加扣除和依法确定的其他扣除共计55000元,且由甲企业预预缴个人所得税时税前扣除。假设不考虑增值税因素。 任务要求: (1)李某综合所得汇算清缴应补缴(退回)的个人所得税
】中国公民李某任职于境内甲企业同时为乙企业的个人大股东。本年1—12月李某取得以下收入(均为税前收入)。(1)每月工资、薪金收入12000。(2)甲企业支付的独生子女补贴1000元。(3)兼职劳务报酬收入36000元。(4)保险赔款5000元。(5)购买福利彩票,一次中奖收人25000元。(6)5月因持有某上市公司股票而取得红利12000元已知该股票为李某上年1月从公开发行和转让市场中取得的。(7)8月将其拥有的两处住房中的一套已使用7年的住房出售,转让收入200000元该房产买价为120000元另支付其他可以扣除的相关税费8000元。(8)10月乙企业为李某购买了一辆小轿车并将所有权归到李某名下,已知该车购买价为300000元。经当地税务机关核定,乙企业在代扣个人李某本年专项扣除专项附加扣除和依法确定的其他扣除共计40000,任务要求:(1)李某综合所得汇算清缴应补(退回)的个人所得税1.综合所得应纳税所得额=收入总额-专项扣除=172800-5000*12-40000=7280072800*10%-2520=4760请问其中的2520是怎么来的
中国公民李某任职于境内甲企业,同时为乙企业的个人大股东,本年1到12月李某得以下收人(均为税前收入)(1)每月工资、薪金收人70000元(2)甲企业支付的独生子女补贴1000元(3)兼职劳务报酬收入36000元。(4)保险赔款5000元。(5)购买福利彩票,-一次中奖收入25000元(6)五月应持有某上市公司股票而取得红利12000元,已知该股票为李某上年一月从公开发行和转让市场所得。李某本年专项扣除,专项附加扣除和依法确定的其他扣除共计55000元,求李某的应纳税所得额
中国公民李某任职于境内甲企业,同时为乙企业的个人大股东,本年1到12月李某得以下收人(均为税前收入)(1)每月工资、薪金收人70000元(2)甲企业支付的独生子女补贴1000元(3)兼职劳务报酬收入36000元。(4)保险赔款5000元。(5)购买福利彩票,-一次中奖收入25000元(6)五月应持有某上市公司股票而取得红利12000元,已知该股票为李某上年一月从公开发行和转让市场所得。李某本年专项扣除,专项附加扣除和依法确定的其他扣除共计55000元,求李某的应纳税所得额
示,本年1-12月李某中国公民李某任职于境内甲企业,同时为乙取得以下收入(均为税前收入)(1)每月工资、薪金收入70000元(2)甲企业支付的独生子女补贴1000元(3)兼职劳务报酬收入36000元(4)保险款000元山(5)购买福利彩票,一次中奖收入25000元2(6)5月因持有某上市公司股票而取得红程1209元,已知该股票为李某上年1月从公开发行和转让市场中取得的(7)8月将其拥有的两处住房中的一套已使用7年的住房出售,转让收入20000元,该房产买价为120000元,另支付其他可以扣除的相关税费8000元(8)10月乙企业为李某购买了一辆小轿车井将所有权归到李某名下,已知该车购买价为300000元,经当地税务机关核定,乙企业在代扣个人所得税税款时允许税前减除的数额为100000元李某上述所得均由支付所得的单位依法预打预缴或者代扣代缴了个人所得税。李某本年专项扣除、专项附加扣除和依法确定的其他扣除共计5500元,且由甲企业预扣预缴个人所得税时税前扣除。假设不考虑增值税因素。任务要求:(1)李某综合所得汇算清缴应补缴(退回)的个人所得税。
货运代理业务中,供应商有个堆存费免堆期7天,现在超期了,产生的堆存费,如何处理,我个人理解应该这个货运代理业务单票成本,并与码头签订相关合同,请老师指导一二。
请问手工账明细账,除了固定资产,都需要本月合计和本年累计吗?
进项大于销项,做账时用把进项税都转到未交增值税里吗里吗?还是勾选多少,转多少?