同学你好!李某综合所得=70000×12+36000×(1-20%)-60000=840000+28800-60000=808800
】中国公民李某任职于境内甲企业同时为乙企业的个人大股东。本年1—12月李某取得以下收入(均为税前收入)。(1)每月工资、薪金收入12000。(2)甲企业支付的独生子女补贴1000元。(3)兼职劳务报酬收入36000元。(4)保险赔款5000元。(5)购买福利彩票,一次中奖收人25000元。(6)5月因持有某上市公司股票而取得红利12000元已知该股票为李某上年1月从公开发行和转让市场中取得的。(7)8月将其拥有的两处住房中的一套已使用7年的住房出售,转让收入200000元该房产买价为120000元另支付其他可以扣除的相关税费8000元。(8)10月乙企业为李某购买了一辆小轿车并将所有权归到李某名下,已知该车购买价为300000元。经当地税务机关核定,乙企业在代扣个人李某本年专项扣除专项附加扣除和依法确定的其他扣除共计40000,任务要求:(1)李某综合所得汇算清缴应补(退回)的个人所得税1.综合所得应纳税所得额=收入总额-专项扣除=172800-5000*12-40000=7280072800*10%-2520=4760请问其中的2520是怎么来的
中国公民李某任职于境内甲企业,同时为乙企业的个人大股东,本年112月年家欧得以下收人(均为税前收入(1)每月工资、薪金收人70000元。(2)甲企业支付的独生子女补贴1000元。(3)兼职劳务报酬收入36000元。(4)保险赔款5000元。(5)购买福利彩票,-一次中奖收入25000元。求李某综合所得汇算清缴应补交(退回)的个人所得税
中国公民李某任职于境内甲企业,同时为乙企业的个人大股东,本年112月年家欧得以下收人(均为税前收入(1)每月工资、薪金收人70000元(2)甲企业支付的独生子女补贴1000元免院(3)兼职劳务报酬收入36000元。(4)保险赔款5000元。(5)购买福利彩票,-一次中奖收入25000元。求李某综合所得汇算清缴应补缴(退回)的个人所得税
中国公民李某任职于境内甲企业,同时为乙企业的个人大股东,本年1到12月李某得以下收人(均为税前收入)(1)每月工资、薪金收人70000元(2)甲企业支付的独生子女补贴1000元(3)兼职劳务报酬收入36000元。(4)保险赔款5000元。(5)购买福利彩票,-一次中奖收入25000元(6)五月应持有某上市公司股票而取得红利12000元,已知该股票为李某上年一月从公开发行和转让市场所得。李某本年专项扣除,专项附加扣除和依法确定的其他扣除共计55000元,求李某的应纳税所得额
中国公民李某任职于境内甲企业,同时为乙企业的个人大股东,本年1到12月李某得以下收人(均为税前收入)(1)每月工资、薪金收人70000元(2)甲企业支付的独生子女补贴1000元(3)兼职劳务报酬收入36000元。(4)保险赔款5000元。(5)购买福利彩票,-一次中奖收入25000元(6)五月应持有某上市公司股票而取得红利12000元,已知该股票为李某上年一月从公开发行和转让市场所得。李某本年专项扣除,专项附加扣除和依法确定的其他扣除共计55000元,求李某的应纳税所得额
C公司是A公司的客户,B公司和A公司同一个法人, B公司开给C公司的发票对应的货款转到A公司账户上的,能这样转吗?这样转了账务怎么处理,
老师,建材水泥添加剂开票几个点?
出口退税企业财务人员交接,需要交接哪些详细资料?
公司是生产型企业,有建了一幢厂房,所以自然水公司分了施工用水与工厂用水两种价格,发票也开了2张(开票内容一样,只是单价不同),那我正常公司水费我就直接入制造费用~水费就可以了,是吗?(不要区分管理费用~水费吧?这分不岀来的) 那施工用水我怎么入帐,也直接计入制造费用~水费吗?
生产企业自己申报出口退税必须有出口退税已核销证明吗?
老师,A公司全资控股B公司。A给B公司开票,B给A回款。但是没有物流。这属于虚开吗?
老师,我现在做汇算,2024年利润表中利润总额亏损20万,但是24年汇算我调增了24万,应纳税所得额4万了,缴纳所得税了,那24年利润表是否需要修改?
生产制造型企业内部设有员工食堂,提供每日伙食,但是需要向员工收取餐费,请问公司收到的餐费应该计入什么科目,是作为三项费用的冲抵,还是作为其他业务收入
房产税缴税是按租金含税还是不含税的计算?请董孝彬老师解答。谢谢您!
老师,您好,增值税发票变成了数电票。那么发票的勾选认证系统在最近一,二年内有没有变化呢?
综合所得应交个稅=808800×35%-85920,题中注明独生子女补贴免税、保险赔偿免税,彩票中奖属偶然所得不计入综合所得