咨询
Q

某企业有关A、B两产品目标成本的预测资料如下: A产品计划年度预计生产和销售200件单位产品售价60000元,单位产品负担的价内产品销售税金及附加占售价的12%,销售利润率上年为15%,计划年度目标是比上年提高20%。B产品上年实际平均单位成本为50000元,计划年度预计降低16%。 要求:计算A、B两产品计划年度预测的目标成本。

2021-07-10 16:07
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2021-07-10 17:41

你好,你这里目标成本直接是 A(1-20%)×(1-15%) B50000×(1-16%)

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好,你这里目标成本直接是 A(1-20%)×(1-15%) B50000×(1-16%)
2021-07-10
你好,你是什么问题
2021-07-10
:(1)计算保本销售量和保本销售额; 1600/(200-100-200*0.1)=20 销售额=20*200=4000 ;(2)计算目标利润销售量(36000+1600)/(200-100-200*0.1)=470 和目标利润销售额;470*200=94000 (3)如果产品单位售价降到160元,实现目标利润的销售额 (36000+1600)/(160-100-160*0.1)*160=136727.2727
2022-12-26
学员,你好,附件图片是第一问的答案。
2022-01-16
1,1600÷100,1600÷100×200 2,36000=200×销售量×90%-销售量×100-1600 销售量×200 3,160×销售量×90%-销售量×100-1600=36000 销售量×160
2022-01-11
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×