你好 (1)计算该公司下年度的目标利润=600 000*20%=120000 (2)计算实现下年度目标利润的销售量=(120000%2B400000)/(200—160) (销售价格—160)*10000=(120000%2B400000) (200—单位变动成本)*10000=(120000%2B400000) (200—160)*10000—固定成本=120000
5.甲企业只生产销售一种产品,当年的有关数据如下:销售产品4000件,单价80元,单位变动成本50元,固定成本总额50000元,实现利润70000元,计划年度目标利润100000元。要求:(1)计算实现目标利润的销售量(2)计算销售量、销售单价、单位变动成本及固定成本的敏感系数
甲企业生产和销售单一产品,当年有关数据如下,销售产品4000件,产品单价为80元,单位变动成本为50元,固定成本总额为50000元,实现利润7000元,计划年度目标利润为100000元,计算销售量,销售价格,单位变动成本及固定成本的敏感系数
●北方公司本年产销一种产品10000件,销售单价50元/件,单位变动成本30元/件,固定成本总额90000元。经预测,若下年度降价10%,销售量可增加20%,假设下年度的单位变动成本和固定成本总额保持不变。计算:(1)下年度的保本销售量和保本销售额;(2)下年度可实现利润;(3)如果下年度的目标利润为150000元,则降价后的销售量要达到多少才能保证目标利润的实现?
公司2021年度销售甲产品10000件,销售价格200元,单位变动成本160元,固定成本400000元。该公司按资本利润率20%预测下年度企业的目标利润,预计资金占用额为600000元。要求(1)计算该公司下年度的目标利润。(2)计算实现下年度目标利润的销售量×、销售价格p、单位变动成本b和固定成本a。
公司2021年度销售甲产品10000件,销售价格200元,单位变动成本160元,固定成本400000元。该公司按资本利润率20%预测下年度企业的目标利润,预计资金占用额为600000元。要求(1)计算该公司下年度的目标利润。(2)计算实现下年度目标利润的销售量×、销售价格p、单位变动成本b和固定成本a。
老师,电子税务局税务注销怎么操作啊
本公司是小企业会计准则,2025年第一季度入账了2024年的员工差旅费,我计入的是借方:利润分配—未分配利润, 年度财务报表我提交修改过的第四季度财务报表,汇算清缴里面的还需要填《A105000纳税调整项目明细表》?
老师,早就离开这家公司了,只是注册公司财务负责人,税务没登记这个公司好几年没年报吊销营业执照财务负责人会受影响吗
老师,企业满足什么条件可以免交残报金?我们目前人数超过30了
两家公司合作一个国外咨询服务项目230万,以我公司名义签合同,成果分成给合作方,我司应该怎么取的合理的成本费用票呢
妯娌关系可以在行政单位中分别担任出纳和会计吗?
老师 汇算清缴填表所有的费用都要和账上一致吗
老师,发出商品和库存商品的借贷关系是怎么样的
老师好,之前会计做账应付账款做成预付账款了,应收账款做成预收账款了,该怎么调账呢,从什么时候开始调比较好呢
有没有修改excel表格的银行流水的公式,就是遇到支出减去遇到收入加上,套用公式很快就把所有余额都自动算出的公式
老师,第(2)题可以讲详细些吗
你好,看不懂的地方具体是,我好给出针对性的回复