我们需要采用平均使用年限法来计算本月大地旅行社的固定资产折旧额。 首先,我们需要定义一些变量: 原值(月初) = 87000 元 预计净残值 = 21,000 元 预计使用年限 = 8 年 转出的固定资产原值 = 80000 元 新购固定资产原值 = 21000 元 新购固定资产净残值 = 6000 元 平均使用年限法下的折旧计算公式为: 本月折旧额 = (月初原值 - 预计净残值 %2B 新增资产原值 - 新增资产净残值) / 使用年限 计算结果为:本月折旧额 = 10125 元。
2019年3月31日,甲公司采用出包方式对某固定资产进行改良,该固定资产账面原值为3600万元,预计使用年限为5年,已使用3年,预计净残值为零,采用年限平均法计提折旧。甲公司支付出包工程款96万元。2019年8月31日,改良工程达到预定可使用状态并投入使用,预计尚可使用4年,预计净残值为零,采用年限平均法计提折旧。2019年度该固定资产应计提的折旧为()万元。这道题为什么1-3月要计提折旧呢
9.2019年3月31日,甲公司采用出包方式对某固定资产进行改良,该固定资产账面原价为3600万元,预计使用年限为5年,已使用3年,预计净残值为零,采用年限平均法计提折旧。甲公司支付出包工程款96万元。2019年8月31日,改良工程达到预定可使用状态并投入使用,预计尚可使用4年,预计净残值为零,采用年限平均法计提折旧。2019年度,该固定资产应计提的折旧为()万元。
:2.2021年3月31日,甲公司采用出包方式对某固定资产进行改良,该固定资产账面原值为1800万元,预计使用年限为5年,截至2021年3月31日已使用3年,预计净残值为零,采用年限平均法计提折旧。改良过程中,甲公司支付出包工程款48万元(不考虑增值税)。2021年8月31日,改良后的固定资产达到预定可使用状态并投入使用,预计尚可使用4年,预计净残值为零,仍采用年限平均法计提折旧。2021年度该固定资产应计提的折旧额为()万元。1CA
外购一项固定资产加款74000元,增值税额9620外购一项固定资产加款74000元,增值税额9620元,预估该定资产的预计净残值为2000元,使用寿命五年,采用年限平均法折旧则每个月应承担的折旧费用为元
企业一项固定资产,原价15万元,预计残值6000元,预计清理费960元,预计使用年限8年。采用平均年限法,该项固定资产每月应提折旧额为怎么使用年限平均法计算月折旧额
开具安装费发票上的地址必须是本地的吗
老板名下有两个个体户,一个是查账征收的,一个是核定征收的,请问要做汇算清缴吗?
某产品分两道工序,各工序单位定额工时分别为200小时和300小时。假定各工序内完工程度都为50%。1000件第二道工序的在产品相当于
销售净利率是营业净利率吗为何杜邦分析法中二者是相等的,那么销售毛利率不就等于销售利润率了吗
老师您好我对公账户刚办了一个收款码,为了试一下收款码好不好用往对公账户转了一笔一元钱,不是用法人的名下的账户转的,我该怎么入账啊。
老师您好,这种情况,是退税成功了么。还是不成功
老师 我现在更正第4季度企业所得税,报表 但是之前交过款了, 现在报税金额会在交一点, 那之前交的会退给我重新缴纳还是 现在补差额收入,收入和净利润我写错了
专家开劳务费发票开具的时候是1个点吗?比如800收8元?
实收资本转增资本,实收资本增加,母公司怎么做分录
能不能给“中华人民共和国企业所得税年度纳税申报表2017版”,共37张?