咨询
Q

某产品分两道工序,各工序单位定额工时分别为200小时和300小时。假定各工序内完工程度都为50%。1000件第二道工序的在产品相当于

2025-03-18 17:13
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2025-03-18 17:13

题目不完整,请补充完整

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好,第一道工序完工比例=(200*50%)/500*100%=20% 第一道工序约当产量=20%*1000=200件
2020-10-26
计算第一道工序完工程度:第一道工序的完工程度 =(第一道工序工时 × 在产品完工程度)÷(第一道工序工时 %2B 第二道工序工时)=(300×50%)÷(300 %2B 200)=30%。 计算第一道工序在产品约当产量:第一道工序在产品约当产量 = 第一道工序在产品数量 × 第一道工序完工程度 = 300×30%=90(件)。 第一道工序在产品约当产量为 90 件
2025-01-16
你好 第一道工序的完工程度=60*50%/200 第二道工序的完工程度=(60%2B100*50)/200 第三道工序的完工程度=(60%2B100%2B40*50)/200 在产品约当产量=第一道工序的完工程度*300%2B第二道工序的完工程度*200%2B第三道工序的完工程度*100
2021-06-04
同学你好 1、第一工序=4*0.5/10=20% 第二道工序=(4%2B4*0.5)/10=50% 第三道工序=(8%2B2*0.5)/10=90%
2023-01-01
你好,学员,题目不完整的
2022-10-11
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×