咨询
Q

外购一项固定资产加款74000元,增值税额9620外购一项固定资产加款74000元,增值税额9620元,预估该定资产的预计净残值为2000元,使用寿命五年,采用年限平均法折旧则每个月应承担的折旧费用为元

2022-12-20 09:06
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-12-20 09:07

你好,每个月应承担的折旧费用=(74000—2000)/(5*12)

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好,每个月应承担的折旧费用=(74000—2000)/(5*12)
2022-12-20
你好 用什么方法是企业用税局备案的发票 自己决定的 
2023-03-08
我们需要采用平均使用年限法来计算本月大地旅行社的固定资产折旧额。 首先,我们需要定义一些变量: 原值(月初) = 87000 元 预计净残值 = 21,000 元 预计使用年限 = 8 年 转出的固定资产原值 = 80000 元 新购固定资产原值 = 21000 元 新购固定资产净残值 = 6000 元 平均使用年限法下的折旧计算公式为: 本月折旧额 = (月初原值 - 预计净残值 %2B 新增资产原值 - 新增资产净残值) / 使用年限 计算结果为:本月折旧额 = 10125 元。
2023-11-07
学员你好,计算如下 (200000-4000)/5=39200年折旧 总体应计提折旧额=200000-4000=196000
2022-12-02
我们需要采用平均使用年限法来计算本月大地旅行社的固定资产折旧额。 首先,我们需要定义一些变量: 原值(月初) = 87000 元 预计净残值 = 21,000 元 预计使用年限 = 8 年 转出的固定资产原值 = 80000 元 新购固定资产原值 = 21000 元 新购固定资产净残值 = 6000 元 平均使用年限法下的折旧计算公式为: 本月折旧额 = (月初原值 - 预计净残值 %2B 新增资产原值 - 新增资产净残值) / 使用年限 计算结果为:本月折旧额 = 10125 元。
2023-11-07
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×