咨询
Q

企业购入一项第四单元固定资产,其原始价值为200000元,预计使用寿命为5年,预计净残值为4000元。则该第四单元固定资产的应计折旧额为)A196000元B204000元C40000元D200000元

2022-12-02 14:55
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-12-02 14:57

学员你好,计算如下 (200000-4000)/5=39200年折旧 总体应计提折旧额=200000-4000=196000

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
学员你好,计算如下 (200000-4000)/5=39200年折旧 总体应计提折旧额=200000-4000=196000
2022-12-02
你好,在年数总和法下第二年的折旧额=(200000—2000)*4/15 4/15是年数总和法下,第二年的折旧率 
2022-01-07
你好 20-0.4)/12/6*12 一年折旧这些的
2022-10-03
您好 2016年折旧200000*2/5/12*4=26666.67 2017年折旧200000*2/5/12*8%2B200000*0.6*2/5/12*4=69333.33 2018年计提折旧200000*0.6*2/5/12*8%2B200000*0.6*0.6*2/5/12*4=41600
2022-05-10
双倍余额递减法年折旧率=2/10=0.2 16年6月-17年5月=200000*0.2=40000 17年6月-17年12月=(200000-40000)*0.2*7/12=18666.67 2018年=(200000-40000)*0.2*5/12%2B (200000-40000-(200000-40000)*0.2)*0.2*7/12   =28266.67
2022-05-05
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×