可比产品降低额=1600-1450=150 可比产品成本的实际降低率 =150/1600×100%=9.375
某企业有关A、B两产品目标成本的预测资料如下: A产品计划年度预计生产和销售200件单位产品售价60000元,单位产品负担的价内产品销售税金及附加占售价的12%,销售利润率上年为15%,计划年度目标是比上年提高20%。B产品上年实际平均单位成本为50000元,计划年度预计降低16%。 要求:计算A、B两产品计划年度预测的目标成本。
某医药企业生产某种商品总投资额为800万元,预期5年收回全部资本,每年商品总固定成本为500万元,单位变动成本为10元/件,每年计划产量为20万件,预计销售量为计划产量的80%。请同学们计算:该种商品的单价为多少?某医药企业生产某种商品总投资额为800万元,预期5年收回全部资本,每年商品总固定成本为500万元,单位变动成本为10元/件,每年计划产量为20万件,预计销售量为计划产量的80%。请同学们计算:该种商品的单价为多少?
6/40(单选题)某企业2014年可比产品按上年实际平均单位成本计算的本年累计总成本为1600万元,按本年计划单位成本计算的本年累计总成本为1500万元,本年累计实际总成本为1450万元。则可比产品成本的实际降低率为()。A、5.375%B、9.375%C、9.735%D、8.735%
商品产品成本表可以反映可比产品与不可比产品的()A、实际产量B、单位成本C、本月总成本D、本年累计总成本
某企业可比产品成本资料中,按上年实际平均单位成本计算的本年累计总成本为20万元;按计划单位成本计算的本年累计总成本为20.5万元;本年累计实际总成本为21万元。则该可比产品成本降低率是()。A.5%B.2.44%C.-5%D.-2.44%
老师,年审和专项审计对财务来说有啥风险么
2024年企业所得税根据啥报?
怎么重新匹配呢,原本的发票对应错了,正确的发票是有的,现在就是要重新匹配发票
食品商贸公司一般纳税人13%增值税,公司对公收款无票收入怎么纳税呢?谢谢老师!
请问老师,我从别人手里接过别人的账,他不给会计软件里面的备份数据,请问这会计软件里的备份数据是必须的吗?是必须要的吗?
老师,差旅费报销单上的出差补贴,是单位制定吗?会计税务上有没有标准范围?
我们是托管小规模公司,有一个学生家长,让开发票,名称是卖海参公司名字,明细还是写托管,这样可以吗?
老师:定额发票报销能连号,段号,这样不行吗
劳务派遣公司为派遣员工承担了餐费,但是餐费是支付给第三方餐饮公司,未直接支付到员工手上,这部分餐费可以作为差额征税的扣除额吗
老师,下家公司在社保系统查员工之前上班公司吗?或交社保明细?