同学你好 销项税客额=(专票不含税销售额80%2B普票5.65/1.13)*0.13=11.05
某生产企业为增值税一般纳税人,适用增值税税率13%,2016年2月份的有关生产经营业务如下:(1)销售甲产品给某大商场,开具增值税专用发票,取得不含税销售额80万元。另外,取得销售甲产品的送货运输费收入5.85万元,开具了增值税专用发票。(2)销售乙产品,开具普通发票,取得含税销售额29.25万元,同时收取包装物押金23 400元,并单独设账核算。 3)没收逾期包装物押金23 400元,已入账核算。 要求:计算以上各经济业务销项税额。
生产企业为增值税一般纳税人,适用增值税税率13%,2021年2月份的有关生产经营业务如下:销售甲产品给某大商场,开具增值税专用发票,取得不含税销售额80万元;另外,取得销售甲产品的送货运输费收入5.65万元(含增值税价格,与销售货物不能分别核算) 判断业务涉及的是进项税还是销项税并计算其金额;
生产企业为增值税一般纳税人,适用增值税税率13%,2021年2月份的有关生产经营业务如下:销售甲产品给某大商场,开具增值税专用发票,取得不含税销售额80万元;另外,取得销售甲产品的送货运输费收入5.65万元(含增值税价格,与销售货物不能分别核算) 判断业务涉及的是进项税还是销项税并计算其金额;答案:。销项税额=[80+(5.65/1.13)]*13%=11.05万 不含税金额,不是应该直接乘以13%吗 麻烦老师解答一下我的困惑。
增值税应纳税额的计算(一般纳税人)某生产企业为增值税一般纳税人,适用增值税税率13%,2019年9月份的有关生产经营业务如下(假设相关票据均符合税法的规定):(1)销售甲产品给某大商场,开具增值税专用发票,取得不含税销售额80万元;另外,取得销售甲产品的送货运输费收入5.65万元(含增值税价格,与销售货物不能分开)。(2)销售乙产品,开具普通发票,取得含税销售额28.25万元。
某生产企业为增值税一般纳税人,适用增值税税率13%,2021年8月份的有关生产经营业务如下:(1)销售甲产品比某大商场,开具增值税专用发票,取得不含税销售额80万元;另外,开增值税普通发票,取得销售甲产品运货运输费含税收入5.65万。计算销售甲产品的销项税额
老师,出口俄罗斯报关单上的币制是人名币是什么意思?不应该是卢布吗?免退税申报里面汇率我应该添加哪个币种?汇率需要怎么换算?
老师好,住房公积金能单位与个人部分都单位缴纳吗
老师,我这有一个建筑工程。我开的发票是9个点。在工程的地方扣了两个点。我想问一下我在当地扣的这两个点是可以抵扣的吗?
老师,注册实缴的多出来是不是需要缴纳个税,退换不需要缴纳个税
之前收到10元的预收账款 现在退回去10 但是银行在付出去的10元中收了2元的手续费 所有的分录怎么写
老师,应付工资是5000,个税是100,怎么做分录
老师,我们开票开9个点的专票给客户,我们要供应商提供专票或者普票,但是他们要收我们税点,这个税点多少我们才不会亏本。