你好 80*0.13+5.65/1.09*0.09+28.25/1.13*0.13这是计算过程麻烦同学算下!谢谢
生产企业为增值税一般纳税人,适用增值税税率13%,2021年2月份的有关生产经营业务如下:销售甲产品给某大商场,开具增值税专用发票,取得不含税销售额80万元;另外,取得销售甲产品的送货运输费收入5.65万元(含增值税价格,与销售货物不能分别核算) 判断业务涉及的是进项税还是销项税并计算其金额;
生产企业为增值税一般纳税人,适用增值税税率13%,2021年2月份的有关生产经营业务如下:销售甲产品给某大商场,开具增值税专用发票,取得不含税销售额80万元;另外,取得销售甲产品的送货运输费收入5.65万元(含增值税价格,与销售货物不能分别核算) 判断业务涉及的是进项税还是销项税并计算其金额;答案:。销项税额=[80+(5.65/1.13)]*13%=11.05万 不含税金额,不是应该直接乘以13%吗 麻烦老师解答一下我的困惑。
某生产企业为增值税一般纳税人及生产的货物是用百分之十三的增值税包月份该企某生产企业为增值税一般纳税人及生产的货物是用百分之十三的增值税包月份该企业有关生产经营的业务如下销售产品给某大商场开具的增值某生产企业为增值税一般纳税人及生产的货物,适用13%的增值税包月份该企业有关生产经营的业务如下,销售产品给某大商场开具的增值税专用发票取得不含销售额80万元,同时取得了销售奖,产品的送货运费收入为5.65万元含增值税期啊格与销货。货物不能分别核算,二销售乙产品开具了增值税的普通发票,取得含税销售为22.6万元
增值税应纳税额的计算(一般纳税人)某生产企业为增值税一般纳税人,适用增值税税率13%,2019年9月份的有关生产经营业务如下(假设相关票据均符合税法的规定):(1)销售甲产品给某大商场,开具增值税专用发票,取得不含税销售额80万元;另外,取得销售甲产品的送货运输费收入5.65万元(含增值税价格,与销售货物不能分开)。(2)销售乙产品,开具普通发票,取得含税销售额28.25万元。
某生产企业为增值税一般纳税人,适用增值税税率13%,2021年8月份的有关生产经营业务如下:(1)销售甲产品比某大商场,开具增值税专用发票,取得不含税销售额80万元;另外,开增值税普通发票,取得销售甲产品运货运输费含税收入5.65万。计算销售甲产品的销项税额
打算新入股一个公司,但是目前本公司盈利五十万,新入股成员准备投资五十万用于购买设备,这时公司是不是就存在不盈利了,原公司老板是不是就可以不交企业所得税了,这样一来对新入股成员公平吗,这种情况怎样来合理规避这个问题。
老师,我们是小规模建筑装饰公司,金蝶财务软件不能自动出报表,我要是做完账,结账前,1、想自己先大概看下第一季度需要交所得税那吗?大概交多少。咋看?2、要是有所得税了,我应该咋调账?就可以不用交所得税?
老师晚上好!我想问一下从小规模纳税人变身一般纳税人都满足那些条件,满足条件后自动从小规模纳税人变成一般纳税人呢!