对的呀,你这里的80万,是不含税的,但是你的那个价位费用运输收入是含税的呀,是不是要单独计算啊?
某生产企业为增值税一般纳税人,适用增值税税率13%,2016年2月份的有关生产经营业务如下:(1)销售甲产品给某大商场,开具增值税专用发票,取得不含税销售额80万元。另外,取得销售甲产品的送货运输费收入5.85万元,开具了增值税专用发票。(2)销售乙产品,开具普通发票,取得含税销售额29.25万元,同时收取包装物押金23 400元,并单独设账核算。 3)没收逾期包装物押金23 400元,已入账核算。 要求:计算以上各经济业务销项税额。
生产企业为增值税一般纳税人,适用增值税税率13%,2021年2月份的有关生产经营业务如下:销售甲产品给某大商场,开具增值税专用发票,取得不含税销售额80万元;另外,取得销售甲产品的送货运输费收入5.65万元(含增值税价格,与销售货物不能分别核算) 判断业务涉及的是进项税还是销项税并计算其金额;
生产企业为增值税一般纳税人,适用增值税税率13%,2021年2月份的有关生产经营业务如下:销售甲产品给某大商场,开具增值税专用发票,取得不含税销售额80万元;另外,取得销售甲产品的送货运输费收入5.65万元(含增值税价格,与销售货物不能分别核算) 判断业务涉及的是进项税还是销项税并计算其金额;答案:。销项税额=[80+(5.65/1.13)]*13%=11.05万 不含税金额,不是应该直接乘以13%吗 麻烦老师解答一下我的困惑。
某生产企业为增值税一般纳税人及生产的货物是用百分之十三的增值税包月份该企某生产企业为增值税一般纳税人及生产的货物是用百分之十三的增值税包月份该企业有关生产经营的业务如下销售产品给某大商场开具的增值某生产企业为增值税一般纳税人及生产的货物,适用13%的增值税包月份该企业有关生产经营的业务如下,销售产品给某大商场开具的增值税专用发票取得不含销售额80万元,同时取得了销售奖,产品的送货运费收入为5.65万元含增值税期啊格与销货。货物不能分别核算,二销售乙产品开具了增值税的普通发票,取得含税销售为22.6万元
增值税应纳税额的计算(一般纳税人)某生产企业为增值税一般纳税人,适用增值税税率13%,2019年9月份的有关生产经营业务如下(假设相关票据均符合税法的规定):(1)销售甲产品给某大商场,开具增值税专用发票,取得不含税销售额80万元;另外,取得销售甲产品的送货运输费收入5.65万元(含增值税价格,与销售货物不能分开)。(2)销售乙产品,开具普通发票,取得含税销售额28.25万元。
老师您好,若企业会计利润亏损,捐赠支出怎么样扣除?
月末结转增值税也要写在T型账上吗?
老师问一下记账凭证的记字后面的几号怎么理解,我昨天直播课没听懂
老师,像这样的账,我该怎么写分录,是写借银行存款 元,其他应收款 元,还是借银行存款 元,短期借款 元?
老师,季报时利润表中只有一项财务利息费用,别的项目都是0,这个利息费用是利息收入只有1.57元,现在变成了净 利润 ,我是不是还得交这1.57的所得税?
老师,2024年做了一笔分录是:借:应收账款100,贷:主营业务收入100。2025年发现2024年的这笔分录实际是2023年的收入,我更正分录应该怎么做在2025年?
老师,你好!请问科目余额表里的《存出保证金》余额需要填资产负债表里吗?
老师,早上好,想问下,我们是一个物业公司,收到这张现代服务的增税发票,可以抵扣吗?
老师,考中级可以带计算器进考场吗?
老师配送服务和中转配送服务属于哪一类