你好 ; 你进项税本期是多少的 ; 你销项税怎么还负数了
增量留抵税额,是指与2019年3月底相比新增加的期末留抵税额。 比如3月份留抵税额:5万元; 4月份销项税50万元,进项税70万元; 4月份增值税50万-70万-5万=-25万元,留抵税额:25万元,增量留抵:20万元; 如果这次退税只退增量留抵,那么4月份留抵税额剩余的5万就作为下一次留抵税额退税的存量留抵税额基准数?
上期留抵金额是13334419.34元,销项税额是-113162.26元那期末留抵税额是13447581.6元吗
老师,你好,请问 假设某企业,内销不含税100万元,外销人民币100万元,退税率13%,本月进项税20万元,上期留抵22万元 当期免抵退税额=100×13%=13万元 当时应纳税额=200×13%-20-22=-16 那这个16万就是当期期末留抵>当时期末免抵退税额13万 所以当期期末应退13万 对嘛?
2022年度,进项税额累计527122.71元,销项累计数596731.28元,2022年初上期留抵税额233321.25元,本年进项转出(留抵退税的)是225628.84元,请问一下22年期末留抵是多少
老师这道题 2019年3月31日期末留抵税额是10万元,2023年6️30日期末留抵税额为5471元,那存量留抵税额是等于5471元 增量留抵税额不是等于0吗,为什么答案增量留抵税额是5471
老师:定额发票报销能连号,段号,这样不行吗
劳务派遣公司为派遣员工承担了餐费,但是餐费是支付给第三方餐饮公司,未直接支付到员工手上,这部分餐费可以作为差额征税的扣除额吗
老师,下家公司在社保系统查员工之前上班公司吗?或交社保明细?
大家好,我想咨询一下我们出口报关单上金额是4万。但是进项发票开进来含税52000元,不含税金额46017.7税额5982.3元。我们亏本出口了。是不是在出口退税系统上申报操作退税的时候,会提示风险,能退多少税?
什么情况下增值税加急扣除
销售混凝土给客户返点怎样写报销单?
电器类批发零售公司,有百分之20的商品是厂家发货到仓库代销后给企业返点佣金这样的,剩下百分之八十是进销差价卖钱这2种模式。做外账的时候分录应该怎么做呢?这两种分别税负是多少呢?报税会不会影响呢?因为我学的时候只学了进销差价那种报税。 如果不一样请说出2种账务分录怎么处理,报税怎么处理的步骤
刚成立公司需要缴纳印花税吗
会计分录帮安排一下吧
老师,个人够买非限售股,和限售股,怎么免税?上税?这知识点不懂,
进项没有,销项这是红冲了个发票
你好 ; 那你这样的话; 相当于就是增加留底金额了 ; 留底进项税 = 113162.26%2B13334419.34 ; 合计的 ;你怎么算拿出来的 是13447581.6
那就是133447581.6么,不是就这个数字吗
你好 ; 那就是对的 ; 我看花了 ; 对的哈