同学你好 当年应纳税所得额=6025减45加10加10=6000 应纳税额=6000*25%=1500
A 公司 2021 年度利润总额为 300 万元,其中本年度国债利息收入 15 万元,税收滞纳金 5 万元,实际发生 的业务招待费 25 万元(税法核定的业务招待费 15 万元)。递延所得税负债年初数为 2 万元,年末数为 3 万元,递 延所得税资产年初数为 5 万元,年末数为 3 万元。适用的企业所得税税率为 25%,假定不考虑其他因素,A 公司 2021 年度应纳税所得额为( )万元
某企业2019年全年利润总额为6035万元,当年实现国债利息收入45万元,缴纳的税收滞纳金10万元,所得税税率为25%。不考虑其他因素,该企业2019年度所得税费用为()万元。
某企业全年利润总额为6025万元,当年实现国债利息收入45万元,缴纳的税收滞纳金10万元,实际发生的业务招待费25万元(税法核定的业务招待费15万元),所得税税率为25%,假定不考虑其他因素。计算当年应纳税所得额和应交所得税
甲公司2021年度利润总额为2600万元,适用的所得税税率为25%,其中本年度国债利息收入630万元,税收滞纳金30万元,实际发生的业务招待费250万元(税法核定的业务招待费150万元)。递延所得税负债年初数为40万元,年末数为60万元,递延所得税资产年初数为30万元,年末数为20万元。假定甲公司无其他的纳税调整项目,并且递延所得税资产和递延所得税负债均与所得税费用相关,不考虑其他因素,甲公司2021年度应交所得税为()万元。A545B650C525D520
某企业2019年全年利润总额为6035万元,当年实现国债利息收入45万元,缴纳的税收滞纳金10万元,所得税税率为25%。不考虑其他因素,该企业2019年度所得税费用为()万元
答案解析没看懂,能不能有视频解题教程
招待费税票扣除是按税收平衡点金额还是发生额的6%?还是收入的5‰?