您好 稍等计算过程中
A 公司 2021 年度利润总额为 300 万元,其中本年度国债利息收入 15 万元,税收滞纳金 5 万元,实际发生 的业务招待费 25 万元(税法核定的业务招待费 15 万元)。递延所得税负债年初数为 2 万元,年末数为 3 万元,递 延所得税资产年初数为 5 万元,年末数为 3 万元。适用的企业所得税税率为 25%,假定不考虑其他因素,A 公司 2021 年度应纳税所得额为( )万元
甲企业2021年当期应交所得税为550万元,递延所得税负债年初数为30万元,年末数为50万元。递延所得税资产年初数为25万元,年末数为35万元。不考虑其他因素,该企业2021年应确认的所得税费用为()万元。
甲公司为增值税一般纳税人,增值税税率为13%,适用的所得税税率为25%,20192020年度的有关资料如下:(1)2019年年初未分配利润为贷方余额300万元,递延所得税负债年初数为25万元,递延所得税资产年初数为25万元,2019年利润总额为1000万元,经纳税调整后应纳税所得额为800万元,递延所得税负债年末数为52.5万元,递延所得税资产年末数为5万元。(2)2020年实现利润总额800万元,当年支付税收滞纳金20万元,实际发生业务招待费200万元,但税法规定可于2020年税前扣除的业务招待费为160万元,除此之外无其他纳税调整事项。【要求】计算2019年的所得税费用和2020年应交所得税。
甲公司2021年度利润总额为2600万元,适用的所得税税率为25%,其中本年度国债利息收入630万元,税收滞纳金30万元,实际发生的业务招待费250万元(税法核定的业务招待费150万元)。递延所得税负债年初数为40万元,年末数为60万元,递延所得税资产年初数为30万元,年末数为20万元。假定甲公司无其他的纳税调整项目,并且递延所得税资产和递延所得税负债均与所得税费用相关,不考虑其他因素,甲公司2021年度应交所得税为()万元。A545B650C525D520
甲公司2021年度应纳税所得额为800万元,所得税税率为25%,当年实际分配并发放给职工的工资为300万元,拨付的工会经费是5万元,递延所得税资产年初余额为20万元,年末余额为30万元,递延所得税负债年初余额是50万元,年末余额为80万元,假定甲公司无其他纳税调整项目,并且递延所得税资产和递延所得税负债均与所得税费用相关,则甲公司2021年的所得税费用为()万元。A200B250C220D280
老师,你好!请问对于出口企业怎么计算亩均税收?是出口销售按内销增值税税率算吗?同时加上本年度的免抵税额是吗?
麻烦图片这个老师说下谢谢
交易性金融资产,取得时有已宣告但未发放的利息。后面发放了,收到银行存款付了这个利息。是借:其它货币资金 贷:应付利息。还是借:银行存款 贷:应付利息
如果报表的勾稽关系不对,怎么去查找原因呢
老师,我想问一下,在找工作之前,准备一份很好的自我介绍背下来是不是必须的呀
快账账套期初余额可以修改吗
老师你好,就是初期建账的时候,老板盘货把型号弄错,一个库存商品18000价格是7.5,另个是3.5价格6480,但是现在3月盘货18000的产品价格3.5,6480价格是7.5的,那怎么可以去做借贷,冲回来的。
老师,汇算调增,什么样的调增后需要做分录,什么样的调增不需要做分录?
老师这道题不是太明白怎么做。
老师好,24年净利润是亏损的,今年这个季度挣钱了,是不是不用交企业所得税,这次申报企业所得税是先申报季度的企业所得税,还是先申报企业所得税汇算清缴
C选项 国债利息调减630万元 税收滞纳金调增30万元 招待费调增100万元 应纳税所得额=2600-630%2B30%2B100=2100 应交所得税=2100*25%=525