您好,计算过程如下 业务招待费限额1=1800*0.005=9,限额2=100*0.6=60调整91万 福利费限额=200*14%=28调增22万 工费经费限额=200*2%=4调增6万 教育经费限额=200*8%=16调增2万 税收滞纳金调增10万 准备金调增100万 应纳税所得额=1900-1000+22+6+2+10+100=1040 所得税=1040*25%-150*10%=245
某县一家机械制造企业,2019年 实现税前收入总额2000万元(其中包括产品销售收入1800万元、购买国库券利息收入100万元),发生各项支出共计1000万元,其中包括:合理的工资薪金总额200万元、业务招待费100万元,职工福利费50万元,职工教育经费2万元,工会经费10万元,税收滞纳金10万元,提取的各项准备金支出100万元。另外,企业当年购置环境保护专用设备500万元,购置完毕即投入使用。问:这家企业当年应纳的企业所得税额是多少(假定企业以前年度无未弥补亏损) ?
甲机械制造企业为居民企业,2020年实现税前收入总额1900万元(其中包括产品销售收入1800万元、购买国库券利息收入100万元),发生各项成本费用共计1000万元,其中包括:合理的工资、薪金总额200万元,业务招待费100万元,职工福利费50万元,职工教育经赞18万元,工会经费10万元,税收滞纳金10万元,提取的各项准备金100万元。另外,企业当年购置环境保护专用设备150万元,购置完毕即投人使用。已知:该企业以前年度无亏损,企业所得税税率为25%o要求:计算该企业2020年度应纳的企业所得税税额。
甲机械制造企业为居民企业,2020年实现税前收入总额1900万元(其中包括产品销售收入1800万元、购买国库券利息收入100万元),发生各项成本费用共计1000万元,其中包括:合理的工资、薪金总额200万元,业务招待费100万元,职工福利费50万元,职工教育经赞18万元,工会经费10万元,税收滞纳金10万元,提取的各项准备金100万元。另外,企业当年购置环境保护专用设备150万元,购置完毕即投人使用。已知:该企业以前年度无亏损,企业所得税税率为25%o要求:计算该企业2020年度应纳的企业所得税税额。
鲁中地区一家机械制造企业,2018年实现税前收入总额1900万元(其中包括产品销售收入1800万元、购买国库券利息收入100万元),发生各项成本费用共计1000万元,其中包括:合理的工资薪金总额200万元、业务招待费100万元,职工福利费50万元,职工教育经费18万元,工会经费10万元,税收滞纳金10万元,提取的各项准备金支出100万元,另外,企业当年购置环境保护专用设备为150万元,购置完毕即投入使用。•要求:计算这家企业当年应缴纳的企业所得税额是多少(假定企业以前年度无未弥补亏损)
一家机械制造企业,2012年实现税前收入总额2000万元(其中包括产品销售收入1800万元、购买国库券利息收入100万元),发生各项成本费用共计1000万元,其中包括:合理的工资薪金总额200万元、业务招待费100万元,职工福利费50万元,职工教育经费2万元,工会经费10万元,税收滞纳金10万元,提取的各项准备金支出100万元。另外,企业当年购置环境保护专用设备500万元,购置完毕即投入使用。问:这家企业当年应纳的企业所得税额是多少(假定企业以前年度无未弥补亏损)?
筛选后,复制粘贴,能只粘贴到可见单元格吗
老板买了一个2万多的手机,不想入固定资产,还能如何做账?
保守型筹资策略,营业低谷时 公式怎么推导出:1-净金融性流动负债/稳定性流动资产=易变现率,这个怎么推导出来?
老师您好,这个题目选什么 A公司5月1日甲材料结存300千克,单价2万元。5月6日发出100千克,5月10日购进200千克,单价2.2万元,5月15日发出200千克,企业采用移动加权平均法计算发出存货成本,则5月15日结存的原材料成本为多少万元,解题思路你跟我写下具体的不
包装物10万应该计哪里