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某公司为增值税一般纳税人,2018年8月发生如下业务:(1)外购原材料一批,取得专用发票,标明税额30万元,另支付运费10万元,取得运费发票;(2)外购机器设备一套,取得专用发票注明税额2.2万元;(3)销售产品一批,取得含税收入2260万元。该公司月初增值税进项税额余额6.3万元。要求:计算该公司8月份应纳增值税。

2022-05-06 09:40
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齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2022-05-06 09:43

同学你好 销项税额=2260/(1加13%)*13%=260 进项税额=30加10*9%加2.2=33.1 应纳增值税=260-33.1=6.3=220.6

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同学你好 销项税额=2260/(1加13%)*13%=260 进项税额=30加10*9%加2.2=33.1 应纳增值税=260-33.1=6.3=220.6
2022-05-06
您好 进项税额30%2B10*0.09%2B2.2=33.1 销项税额2468.7/1.13*0.13=284.01 该公司8月份应纳增值税284.01-33.1-6.3=244.61
2021-11-04
借原材料240,77,应交税费、应交增值税进项税额。30.贷,应付账款270.77
2022-10-08
同学你好! 本月增值税进项税额=30+10/(1+9%)*9%+2.2=33万元 本月增值税销项税额=2468.7/(1+13%)*13%=284万元 本月进行税额转出=30*10%=3万元 本月应纳增值税额=284-33+3=254万元
2022-10-08
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