同学你好,海关代征进口环节增值税=500*(1+15%)*13%=74.75万元
1、某进口公司10月进口办公设备500台,海关审定的每台进口完税价格为1万元。货物报关后,公司按规定缴纳了进口环节的关税和增值税,并取得海关进口增值税专用缴款书。假定该批货物当月售出400台,取得不含税销售额680要求:(1)计算海关代征的增值税(假设进口关税税率为15%)(2)计算企业当月应纳增值税.
、某进口公司10月进口办公设备500台,海关审定的每台进口完税价格为1万元。货物报关后,公司按规定缴纳了进口环节的关税和增值税,并取得海关进口增值税专用缴款书。假定该批货物当月售出400台,取得不含税销售额680万元。要求:(1)计算海关代征的增值税(假设进口关税税率为15%)(2)计算企业当月应纳增值税。
某进出口公司当月从国外进出口一批货物,海关审定的关税完税价为600万元,关税税率为10%,增值税率为13%,计算该公司进出口货物应纳增值税
长城进口公司(一般纳税人)2020年3月份报关进口计算机600台,每台关税完税价格为4000元,进口关税税率60%,已缴纳进口关税和海关代征的增值税,并已取得增值税完税凭证。当月销售出其中的300台,不含税售价每台8000元,计算本期增值税应缴纳税额
17.长城进出口公司(一般纳税人)2020年3月份报关进口计算机600台,每台关税完税价格为4000元,进口关税税率60%,已缴纳进口关税和海关代征的增值税,并已取得增值税完税凭证。当月销售出其中的300台,不含税售价每台8000元。计算本期增值税应纳税额
老师24年的暂估成本,在做企业汇算之前成本票开来了如何做账
老师这道题我直接37.5÷999.6就是0.0375了这样对吗为什么还要插值法呢
老师,请问一下,在接到一个单位的账时,是从中间接的他的公司存在两年了,然后呢,财务软件一直是代账公司的,在交接的时候呢,带动公司没有把财务件给到公司,然后我在公司的电脑上面,暂建帐时,时是不是根据他的科目余额表里面的每一项都要在账套里面输进去
老师您好,公司是一般纳税人生产型企业,销售烧鸡的税率13%,从小规模供货商处取得3%的专用发票含税价1000元,增值税税额29.13元。增值税进项可以抵扣多少进项税额?
老师,我们是小规模纳税人,前期收的商户的履约保证金,按照未开票收入,计提了增值税,上个季度已经在税务报表做了更正,也通知了税务局,现在账上应交增值税有余额1万多,这次情况怎么处理账
你好老师 公司收到融资租赁款500 会计分录是 借银行 借未确认融资费用 贷 长期应付款。之后每期支付融资租赁款。借 长期应付款 贷银行存款 利息收到发票 借财务费用 贷未确认融资租赁费用 如果想公司融资租赁的公司过渡的话 是不是借长期应付款 贷其他应付款 借其他应付款 贷银行存款(租金部分) 借长期应付款 贷应付利息 借应付利息 贷银行存款(利息部分 )可以这么做吗
老师 有没有进出口业务的内容 就是贸易公司和生产企业的进出口货物的区别以及相关资料
老师,这个个体户他怎么老是会出现这样子啊?比如我收入,我这一季度是六万,然后我成本是五万,然后我点进去,它老是显示这样子,我到底是哪里错了?
红冲以前发票15995.53,我们是购买方
老师 有没有进出口业务的内容 就是贸易公司和生产企业的进出口货物的区别以及相关资料
当月销项税额=680*13%=88.4万元 当月应缴纳增值税=88.4-74.75=13.65