好的稍等会尽量快一点解答的
某酒厂为增值税一般纳税人,主要生产粮食白酒和啤酒。2019年12月:(1)销售粮食白酒60000斤,取得不含销售额105000元;另外,收取粮食白酒品牌使用费4520元;本月销售粮食白酒收取包装物押金9040元。(2)销售啤酒150吨,每吨不含税售价2400元。销售啤酒收取包装物押金1130元。要求:(1)计算该酒厂本月应纳消费税税额(啤酒单位税额220元/吨)。(2)计算该酒厂应纳增值税的销项税额
某酒厂为增值税一般纳税人,主要生产粮食白酒和啤酒。2010年1月:(1)“主营业务收入”账户反映销售粮食白酒60000斤,取得不含税销售额105000元;销售啤酒150吨,每吨不含税售价2900元。(2)在“其他业务收入”账户反映收取粮食白酒品牌使用费4520元;(3)“其他应付款”账户反映本月销售粮食白酒收取包装物押金9340元,销售啤酒收取包装物押金1170元。计算该酒厂本月应纳消费税税额(白酒单位税额0.5元/斤,比例税率20%;啤酒单位税额220元/吨)。
•某酒厂为增值税一般纳税人,主要生产粮食白酒和啤酒。2010年1月“主营业务收入”账户反映销售粮食白酒60000斤,取得不含销售额105000元;销售啤酒150吨,每吨不含税售价2900-元。在“其他业务收入”账户反映收取粮食白酒品牌使用费4520元:“其他应付款"账户反映本月销售粮食白酒收取包装物押金9040元,销售啤酒收取包装物押金1170元。该酒厂本月应纳消费税税额,(啤酒单位税额220元/吨)
某酒厂为增值税一般纳税人,主要生产粮食白酒和啤酒。2022年8月“主营业务收入”账户反映销售粮食白酒60000斤,取得不含销售额105000元;销售啤酒150吨,每吨不含税售价2900元。在“其他业务收入”账户反映收取粮食白酒品牌使用费4520元;“其他应付款”账户反映本月销售粮食白酒收取包装物押金7910元,销售啤酒收取包装物押金1160元。该酒厂本月应纳增值税、消费税税额(白酒单位税额0.5元/斤,比例税率20%;啤酒单位税额220元/吨)
某酒厂为增值税一般纳税人,主要生产粮食白酒和啤酒2021年9月销售粮食白酒60000斤,取得不含税销售额105000元;销售啤酒150吨,每吨不含税售价2900元。另外,收取粮食白酒品牌使用费4680元;本月销售粮食白酒收取包装物押金9360元,销售啤酒收取包装物押金1170元。计算该酒厂本月应纳消费税税额(白酒:20%,0.5元/斤;啤酒单位税额220元/吨)。
老师当前个体户城市维护建设怎么计算?
3月底电子口岸月底查询到的报关单有3月份的,还有2月份的岀口日期,我开票统计以3月初的汇率开票了,这可以吗?还是怎么开? 以前开了我也不能红冲了吧? (电子口岸报关单有滞后性?)
材料成本差异率-20—15中-20是什么意思
个体工商户漏申报有首违不罚吗,老师
或有负债和预计负债都属于或有事项吗老师?
我们公司歌手,我们公司跟对方公司签合同,合同内容是什么节目名称,几月几日出席的地方,唱几首歌,含税多少钱这样子,这样子合同不用交印花税吗
老师,我们公司是咨询服务类公司,提供咨询服务顾客报销交通费,但顾客让我们公司开交通费的发票,才报销交通费,这样合理吗?
老师,我估计您在工作中肯定遇到过自己不太熟悉的问题,我想知道的是,遇到自己困惑的问题,按照怎样的顺序来搜索答案,能保证自己最终获得正确答案呢?比如说第一步上哪里找,第二步上哪里找,诸如此类的。也就是说,解决问题的方法论。可以请您提供一个完整的思路吗?谢谢您!
我公司有一孕产妇,怀孕时产检及生产费用公司给予员工福利全部报销,产假时工资照常。所以想着医保转入的产前检查费用及生育津贴到了公司账户后就不再发放给该名员工,是否可以?如果可以计入账中是不是直接计入“营业外收入”?这两个收入都要交税吗?
虽然删除办税员了,但是手机上还是看到关连企业
(1)从量税=60000*0.5%2B150*220=63000元 从价税=105000*20%=21000元 (2)消费税=4520*20%=904元 (3)消费税=9340*1.13*20%=2110.84元(这里用的是最新的增值税税率13%) 合计消费税=63000%2B21000%2B904%2B2110.84=87014.84元