咨询
Q

某公司为高新技术企业,2017年度计提工资薪金1500万元,截至2018年5月31日尚未支付的2017年度的工资薪金为500万元。2017年度在管理费用账户中列支职工福利费300万元,列支职工教育经费200万元,拨缴的工会经费50万元。要求:分别计算某公司在2017年度企业所得税纳税申报时,工资薪金、职工福利费职工教育经费、工会经费的账载金额、税收金额及纳税调整额是多少万元?

2021-12-06 16:16
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2021-12-06 16:27

你好,调整如下,请参考

你好,调整如下,请参考
头像
快账用户ru8j 追问 2021-12-06 16:32

老师,请问在哪?没有看到诶

头像
齐红老师 解答 2021-12-06 16:40

你好,最后一栏调整的就是你要调的金额的

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好,调整如下,请参考
2021-12-06
您好,纳税申报的工资薪金扣数是1000万,工资薪金需要纳税调增500万
2021-12-08
您好 计算过程如下 工费经费限额=500*2%=10准予扣除10 福利费限额=500*14%=70准予扣除70 教育经费限额=500*8%=40 因为上年有结余8万 本年教育经费准予扣除32万 合计为32%2B70%2B10=112
2022-10-24
你好;应纳税所得额 =   300%2B5%2B12来计算的 这样来计算的
2022-12-26
同学你好 这个福利费调增的金额是75万-500万乘以14%=5万 那这个是305万
2022-12-30
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×