咨询
Q

需要详细过程,谢谢老师只要第二道大题

需要详细过程,谢谢老师只要第二道大题
2021-12-05 23:02
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2021-12-06 02:22

你好需要计算做好了给你

头像
齐红老师 解答 2021-12-06 05:50

1.会计利润的计算是 3000+11.7+80+30+20-1500-100-600-250-45-60=586.7 2.国债利息免税,纳税调减20 3.广告费扣除限额3030*0.15=454.5 纳税调增500-454.5=45.5 4.业务招待费扣除80*60%=48 3030*0.005=15.15纳税调增80-15.15=64.85 5.公益性捐赠扣除限额586.7*0.12=70.404全额扣除 直接捐赠不可以,纳税调增20 罚款纳税调增5 6应纳税所得额的计算是 586.7-20+45.5+64.85+20+5=702.05 7.应交所得税是702.5*0.25=175.625 借所得税费用175.625 贷应交税费-应交所得税175.625

头像
快账用户2559 追问 2021-12-06 09:25

谢谢老师捷达王,请问一下用应付税款法如何编制相应的应纳所得税额的会计分录呢

头像
快账用户2559 追问 2021-12-06 09:25

谢谢老师解答

头像
齐红老师 解答 2021-12-06 09:31

借所得税费用 贷应交税费-应交所得税

头像
快账用户2559 追问 2021-12-06 09:36

谢老师,辛苦了

头像
齐红老师 解答 2021-12-06 09:41

不客气麻烦给与五星好评

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好需要计算做好了给你
2021-12-06
你好,需要计算做好了发给你
2020-11-05
学员你好,需要计算
2021-11-16
您好 累计折旧金额(1000-60)/10*2=188 1000-188=812 公允价值减去处置费用550-130=320 孰高计量 选择350 2021年计提折旧金额(350-60)/8=36.25
2023-04-02
根据资本资产定价模型先计算出各股票的资本成本:以美的集团为例贝塔系数=1.17,无风险利率=3%,资本成本=3%%2B1.17(8%-3%)=8.85% 另外三支股票同理 计算美的股票价值=下一期股利/(股权资本成本-增长率)=2.5*(1%2B3.4%)/(8.85%-3.4%)=47.43元 以50元购不可行​ 中国银行股权资本成本=3%%2B0.5(8%-3%)=5.5% 昆仑万维股权资本成本=3%%2B3.28(8%-3%)=19.4% 中国高建股权资本成本=3%%2B2.3(8%-3%)=14.5% 美的集团股权资本成本=3%%2B1.17(8%-3%)=8.85% 方案甲: 1:3:6(中国银行、昆仑万维、中国高建)来组合,组合成本=5.5%*10%%2B19.4%*30%%2B14.5%*60%=15.07% 方案乙 3:5:2(中国银行、昆仑万维、美的集团)组合,组合成本==5.5%*30%%2B19.4%*50%%2B8.85%*20%=13.12% 方案丙 3:3:4(昆仑万维、中国高建、美的集团)组合成本=19.4%*30%%2B14.5%*30%%2B8.85%*40%=21.22% 方案乙成本最低是最优组合
2023-05-29
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×