您好,不正确,计算结果如下 利润总额=1000-500-35+6+20-85-300-150=16(万元) 国库券利息调减4万元 非公益性捐赠调增85万元, 税收滞纳金调增3万元 应纳税所得额=16-4+85+3=100 应纳税额=100*25%=25
某公司2011年实行营业收入860万元,营业成本320万元,税金及附加35万元,投资收益6万元(其中国库券利息收入4万元,金融债券利息收入2万元),营业外收入20万元,营业外支出85万元(其中赞助某协会80万元以及因 支付某人咨询费2万元代扣个人所得税未缴纳而被税务机关罚款3万元),管理费用280万元,财务费用150万元。公司计算的如下: 应纳税所得额=860-320-35+6+20-85-280-150=16万元 应纳所得税=16*25%=4万元。 分析是否正确,为什么?
某企业2020年全年实现营业收入1000万元,营业成本500万元,税金及附加 35万元,投资收益 6万元(其中国库券利息收入4万元,金融债券利息收入2万元),营业外收入20万元,营业外支出85万元(包括非公益性捐赠80万元,因支付某人劳务费2万元并代扣个人所得税后未缴纳而被税务机关收缴滞纳金3万元),管理费用300万元,财务费用150万元。该企业适用25%的企业所得税税率。该企业自行申报当年企业所得税是:
某企业2020年全年实现营业收入1000万元,营业成本500万元,税金及附加 35万元,投资收益 6万元(其中国库券利息收入4万元,金融债券利息收入2万元),营业外收入20万元,营业外支出85万元(包括非公益性捐赠80万元,因支付某人劳务费2万元并代扣个人所得税后未缴纳而被税务机关收缴滞纳金3万元),管理费用300万元,财务费用150万元。该企业适用25%的企业所得税税率。应纳税所得额是多少?应纳企业所得税多少?
某企业2020年全年实现营业收入1000万元,营业成本500万元,税金及附加 35万元,投资收益 6万元(其中国库券利息收入4万元,金融债券利息收入2万元),营业外收入20万元,营业外支出85万元(包括非公益性捐赠80万元,因支付某人劳务费2万元并代扣个人所得税后未缴纳而被税务机关收缴滞纳金3万元),管理费用300万元,财务费用150万元。该企业适用25%的企业所得税税率。该企业自行申报当年企业所得税是: 应纳税所得额=1000-500-35+6+20-85-300-150=16(万元) 应纳企业所得税=44×25%=11(万元) 要求:根据上述资料以及所得税法律制度的有关规定,回答下列问题: 请分析该公司计算的当年应纳企业所得税是否正确;如不正确请指出错误之处,并正确计算应纳企业所得税。
某企业2020年全年实现营业收入1000万元,营业成本500万元,税金及附加 35万元,投资收益 6万元(其中国库券利息收入4万元,金融债券利息收入2万元),营业外收入20万元,营业外支出85万元(包括非公益性捐赠80万元,因支付某人劳务费2万元并代扣个人所得税后未缴纳而被税务机关收缴滞纳金3万元),管理费用300万元,财务费用150万元。该企业适用25%的企业所得税税率。该企业自行申报当年企业所得税是: 应纳税所得额=1000-500-35+6+20-85-300-150=16(万元) 应纳企业所得税=44×25%=11(万元) 要求:根据上述资料以及所得税法律制度的有关规定,回答下列问题: 请分析该公司计算的当年应纳企业所得税是否正确;如不正确请指出错误之处,并正确计算应纳企业所得税。
老师,如果会计做账的时候做了其他业务的未开票收入2000元,增值税纳税申报表的第一栏是不是要手动修改数据??
申报是进项是有多少勾选多少吗?只要不超过销项吗?
某个体户,个税核定应税所得率12%,定期定额征收,每月核定42000元。各季度实际收入如下(不考虑其他优惠),请按季度计算当期实际缴纳的税额。期间收入(单位:元)1季度1500002季度1800003季度2100004季度240000 老师,请就上述按季度计算税额
老板投资别的项目用个人名义投资好还是用公司名义投资好?
老师您好,我们公司收到代账公司装订成册的打印的凭证后,发现很多凭证摘要都写的特别简略,我们能直接在凭证上的摘要后面手写补充上详细一点的信息吗?这样的凭证能做数吗?
请问年末一般纳税人 应交税费科目有进项税额借方35万。 销项税额贷方28万。 未交增值税贷方7500。请问老师我年末怎么做分录可以冲平这几个科目呢,可以帮我写出分录吗
四月份社保做减员,四月中旬缴三月社保没有关系吧
老师,土方工程公司,做外账是不是没必要按项目设置辅助核算啊
老师你好,医保个人和公司的缴纳比例是多少
老师那计提印花税需要附原始凭证吗?附什么,我这一直追问不了,加你们客服了,也不理人没反应
您好,不正确,计算结果如下利润总额=1000-500-35+6+20-85-300-150=-44(万元)国库券利息调减4万元非公益性捐赠调增85万元,税收滞纳金调增3万元应纳税所得额=-44-4+85+3=40应纳税额=40*25%=10这上面的利润总额都能给的是也是没想到