你好需要计算做好了给你
某公司2011年实行营业收入860万元,营业成本320万元,税金及附加35万元,投资收益6万元(其中国库券利息收入4万元,金融债券利息收入2万元),营业外收入20万元,营业外支出85万元(其中赞助某协会80万元以及因 支付某人咨询费2万元代扣个人所得税未缴纳而被税务机关罚款3万元),管理费用280万元,财务费用150万元。公司计算的如下: 应纳税所得额=860-320-35+6+20-85-280-150=16万元 应纳所得税=16*25%=4万元。 分析是否正确,为什么?
某企业2020年全年实现营业收入1000万元,营业成本500万元,税金及附加 35万元,投资收益 6万元(其中国库券利息收入4万元,金融债券利息收入2万元),营业外收入20万元,营业外支出85万元(包括非公益性捐赠80万元,因支付某人劳务费2万元并代扣个人所得税后未缴纳而被税务机关收缴滞纳金3万元),管理费用300万元,财务费用150万元。该企业适用25%的企业所得税税率。该企业自行申报当年企业所得税是:
某企业2020年全年实现营业收入1000万元,营业成本500万元,税金及附加 35万元,投资收益 6万元(其中国库券利息收入4万元,金融债券利息收入2万元),营业外收入20万元,营业外支出85万元(包括非公益性捐赠80万元,因支付某人劳务费2万元并代扣个人所得税后未缴纳而被税务机关收缴滞纳金3万元),管理费用300万元,财务费用150万元。该企业适用25%的企业所得税税率。应纳税所得额是多少?应纳企业所得税多少?
某企业2020年全年实现营业收入1000万元,营业成本500万元,税金及附加 35万元,投资收益 6万元(其中国库券利息收入4万元,金融债券利息收入2万元),营业外收入20万元,营业外支出85万元(包括非公益性捐赠80万元,因支付某人劳务费2万元并代扣个人所得税后未缴纳而被税务机关收缴滞纳金3万元),管理费用300万元,财务费用150万元。该企业适用25%的企业所得税税率。该企业自行申报当年企业所得税是: 应纳税所得额=1000-500-35+6+20-85-300-150=16(万元) 应纳企业所得税=44×25%=11(万元) 要求:根据上述资料以及所得税法律制度的有关规定,回答下列问题: 请分析该公司计算的当年应纳企业所得税是否正确;如不正确请指出错误之处,并正确计算应纳企业所得税。
某企业2020年全年实现营业收入1000万元,营业成本500万元,税金及附加 35万元,投资收益 6万元(其中国库券利息收入4万元,金融债券利息收入2万元),营业外收入20万元,营业外支出85万元(包括非公益性捐赠80万元,因支付某人劳务费2万元并代扣个人所得税后未缴纳而被税务机关收缴滞纳金3万元),管理费用300万元,财务费用150万元。该企业适用25%的企业所得税税率。该企业自行申报当年企业所得税是: 应纳税所得额=1000-500-35+6+20-85-300-150=16(万元) 应纳企业所得税=44×25%=11(万元) 要求:根据上述资料以及所得税法律制度的有关规定,回答下列问题: 请分析该公司计算的当年应纳企业所得税是否正确;如不正确请指出错误之处,并正确计算应纳企业所得税。
老师,老板想投资买地种植果树,他请示要不要注册一家新公司(子公司)去购买?还是以我们公司名直接购买比较好?或者他个人购买?如果是注册一家子公司,我们公司能直接转款给子公司用于购买否
老师 个税汇算俩种方法:月度和年度核算后都需要补税,但是补到个税不一样,应该按哪个补,谢谢老师
老师,个人在抖音直播带货卖化妆品,月收入8万左右,那我这个要交税吗?