咨询
Q

公司生产甲产品,每件甲产品消耗原材料300元,公司的年固定成本600000元。 (1)公司在1000件、2000件、3000件生产量下的原材料成本总额图和单位材料成本图。 (2)公司在1000件、2000件、3000件生产量下的固定成本总额图和单位固定成本图。 2.B公司今年下半年混合成本维修费的资料如表所示: (1)根据上述资料采用高低点法将维修费分解为变动成本和固定成本,并写出混合成本公式。 (2)假设计划期产销量为270千小时,则维修费总额是多少? 月份 7 8 9 10 11 12 业务量/千小时 200 160 260 240 280 220 维修费/元 1160 1000 1400 1320 1480 1250 帮帮我啊,

2021-09-23 17:15
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2021-09-23 17:38

同学您好,很高兴为您解答问题,请稍后

头像
快账用户2845 追问 2021-09-23 17:40

好的,谢谢老师,这两题我不太会

头像
齐红老师 解答 2021-09-23 18:09

看一下图片,参考一下

看一下图片,参考一下
看一下图片,参考一下
头像
快账用户2845 追问 2021-09-23 18:23

老师,您能给两道题的详解吗?

头像
齐红老师 解答 2021-09-23 18:27

你的第一个题目就是让你分析固定成本和变动成本,他们的一个变动趋势。

头像
齐红老师 解答 2021-09-23 18:27

第二个题目就是用高低点法计算出你的固定成本和那个变动成本,然后带出模型直接算就可以了。

头像
快账用户2845 追问 2021-09-23 18:28

高低点我懂

头像
快账用户2845 追问 2021-09-23 18:28

这个今天上了

头像
快账用户2845 追问 2021-09-23 18:29

就第一题我不太明白,上次网课请假没听,又没有资料,

头像
齐红老师 解答 2021-09-23 18:29

啊对了,这里看一下是哪个地方不懂,你再具体问就是了。

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
同学您好,很高兴为您解答问题,请稍后
2021-09-23
你好,学员,这个老师可以给你计算出来,但是图片发送不了
2021-09-15
同学你好,很高兴为你解答
2024-03-17
学员你好,计算如下 500= a+32b 740=a+56b 求出b=10变动成本 a=180固定成本 y=180+10x (2)180+10*55=730
2022-06-01
您好! 稍等,正在计算中。
2022-11-28
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×