咨询
Q

43、某公司2001年1-6月份各月的维修工时和维修费等有关资料如下: 2 3 月份 4 5 维修工时 800 900 600 1000 900 (小时) 维修费 2000 2400 2000 2800 2500 (元 要求: (1)采用高低点法计算各月的维修费。 (2)假如7月份预计发生维修工时700小时,预计7月的维修费是多少。(20分) 44、某公司原来生产甲产品,现拟利用现有生产能力开发新产品^或新产品B。 若开发新产品^,老产品甲需减产1/3;如开发B产品,老产品需减产1/4。这三种产品的产量、售价和成本资料如下: 产品名称 生产量 老产品甲 (实际数) 6000件 新产品A 预计数) 2000件 ,新产品B (预计数) 12500件 销售单价 607t 8076 单位变动成本 40元 55元 固定成本总额 40 000元 要求:用贡献毛益分析法做出开发何种产品的决策(20分)

2023-07-03 23:24
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2023-07-03 23:33

同学你好 题目有些乱码 建议你发一下图片样式的

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
同学你好 题目有些乱码 建议你发一下图片样式的
2023-07-03
同学你好 问题不完整
2023-04-12
同学,你这个资料不完整啊
2022-01-04
A产品单位贡献毛收益=(45-12)/5=6.6元/小时 B产品单位贡献毛收益=(30-15)/2=7.5元/小时 因为B产品单位贡献毛收益大于A产品单位贡献毛收益,所以在不需要新增专属成本的情况下,应该开发B产品 2,若生产A产品,可以生产40000*0.3/5=2400件 息税前利润=(45-12))*2400-20000=59200 若生产B产品,可以生产40000*0.3/2=6000件 息税前利润=(30-15)*6000-40000=50000元 可知应该生产A产品
2022-05-22
A产品单位贡献毛收益=(45-12)/5=6.6元/小时 B产品单位贡献毛收益=(30-15)/2=7.5元/小时 因为B产品单位贡献毛收益大于A产品单位贡献毛收益,所以在不需要新增专属成本的情况下,应该开发B产品 2,若生产A产品,可以生产40000*0.3/5=2400件 息税前利润=(45-12))*2400-20000=59200 若生产B产品,可以生产40000*0.3/2=6000件 息税前利润=(30-15)*6000-40000=50000元 可知应该生产A产品
2022-05-22
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×