咨询
Q

[单选题] 2021年2月,境外公司为我国A企业提供技术咨询服务,A企业向其支付含税价款200万元,该境外公司在境内未设立经营机构,则A企业应当扣缴的増值税税额为( )万元。 A0 B5.83 C11.32 D12

2021-08-07 08:34
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2021-08-07 08:36

您好,应扣缴增值税=200÷(1%2B6%)×6%=11.32(万元)。这里只是单纯提供技术咨询,所以不是免税的范围的。与技术转让和技术开发有关的技术咨询才是免税的,单独的技术咨询是不免税。

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
您好,应扣缴增值税=200÷(1%2B6%)×6%=11.32(万元)。这里只是单纯提供技术咨询,所以不是免税的范围的。与技术转让和技术开发有关的技术咨询才是免税的,单独的技术咨询是不免税。
2021-08-07
你好,同学。 260/1.06*6% 你计算一下结果
2020-11-07
您好,境外甲企业在我国境内未设立机构、场所。意思是非居民纳税人,适用10%。先看前提,如果有设立的,那么是25%。
2021-08-12
(1000+400+150)×20%-300×20%-100×25%-150×25%-50×20% 你计算一下结果同学
2022-05-15
您好,根据您的题目,A
2023-03-24