咨询
Q

2018年2月,境外公司为我国甲企业提供广告设计服务,含税价款260万元,该境外公司在境内未设立经营机构,也没有境内代理人,则甲企业应当扣缴的增值税税额为          万元。(保留小数点后两位)

2020-11-07 19:30
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2020-11-07 19:57

你好,同学。 260/1.06*6% 你计算一下结果

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好,同学。 260/1.06*6% 你计算一下结果
2020-11-07
您好,应扣缴增值税=200÷(1%2B6%)×6%=11.32(万元)。这里只是单纯提供技术咨询,所以不是免税的范围的。与技术转让和技术开发有关的技术咨询才是免税的,单独的技术咨询是不免税。
2021-08-07
20/1.06*6% 你好,按照这个来的。
2022-07-12
20/1.06*6% 财税【20165】36号附件1《营业税改征增值税试点实施办法》第二十条 境外单位或者个人在境内发生应税行为,在境内未设有经营机构的,扣缴义务人按照下列公式计算应扣缴税额: 应扣缴税额=购买方支付的价款÷(1 税率)×税率 所以,小规模纳税人代扣代缴境外咨询服务的增值税时,适用税率为6%。
2023-10-14
你好,代扣代缴的增值税,他没有征税率和税率,他就直接按照税率6%。
2023-08-28