咨询
Q

17.11月17日,与广州万宝房地产有限公司签订租赁协议,分别租用位于北京路100平方米和中山路80平方米的门面作为公司销售专用卖店,协议约定,租赁期5年,租金按每平方米100元计算,北京路门面压金2000.00,中山路门面压金16000.00元11月支付半月租金和压金,从2018年12月开始,每月1日支付当月租金。人事行政部陈剑锋申请支付压金36000.00元11月北京路门面租金4545.45元,11月中山路门面租金3636.36元,增值税额818.19元,共计45000元,经审批后,出纳签发银行转账支付付款。帮我分析一下会计分录,谢谢

2021-07-24 18:50
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2021-07-24 19:24

同学您好,支付押金,借其他应收款——租房押金36000销售费用——租金8181.81应交税费——应交增值税(进项税额)818.19贷银行存款45000

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
同学您好,支付押金,借其他应收款——租房押金36000销售费用——租金8181.81应交税费——应交增值税(进项税额)818.19贷银行存款45000
2021-07-24
您好! (1)每年固定成本总额=120/5+100×1500/10000+5/5=40(万元)   单位变动成本=1000×(40%+10%)=500(元)   边际贡献率=(1000-500)/1000×100%=50%   盈亏临界点销售额=40/50%=80(万元)   正常销售额=1000×1600/10000=160(万元)   安全边际率=(160-80)/160×100%=50%   (2)单位边际贡献=1000-500=500(元),目标税前利润120万元的销量=(120+40)×10000/500=3200(件)   (3)单价上浮15%,则单位边际贡献=1000×(1+15%)×50%=575(元)   税前利润=3200×575/10000-40=144(万元)   税前利润变动百分比=(144-120)/120×100%=20%   税前利润对单价的敏感系数=20%/15%=1.33   (4)假定单价为x,则4000×x×50%/10000-40=120   解得:售价x=800(元)
2022-12-09
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×