咨询
Q

老师好,发票申请表怎么填写

2020-12-18 16:23
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2020-12-18 16:24

直接在电子税务局,发票管理里面就可以申请发票了

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
直接在电子税务局,发票管理里面就可以申请发票了
2020-12-18
你好,同学,按照未开票收入填报,填报方法如下: 小规模纳税人未开票收入如何申报增值税 比如你有10万的未开票收入,那么你就都填写在第一栏,第2、3栏是其中项,没有开票就不用填写. 比对规则: 1.当期开具的增值税专用发票金额应小于或者等于申报表填报的增值税专用发票销售额. 2.当期开具的增值税普通发票金额应小于或者等于申报表填报的增值税普通发票销售额. 3.《增值税纳税申报表(小规模纳税人适用)》第1栏(货物及劳务列%2B服务、不动产和无形资产)本期数≥第2栏%2B第3栏(货物及劳务列%2B服务、不动产和无形资产)本期数. 开票金额0<申报销售额10万 第一栏10万>2%2B3栏次 0 所以,能顺利通过申报比对.
2020-10-18
 你好; 你这个红冲了销项税发票; 那你实际本期的正数金额发票大于这个红字发票吗   
2022-08-18
你好人,你看下审核通过吗?审核通过了之后就开红字发票,在专票页面开具一个红字,选择第二个下载开具。
2021-12-08
 本期取得的含税收入为100万元。公司扣除的项目包括如下内容:   1.税金及附加:2万元   2. 不计成本的支出:4万元   3. 税前扣除成本:10万元   根据实际情况,在差额征税申报表中填写如下:   填写”申报表附列资料(三)”的第1列为100万元;   填写第3栏的第3、4、5列,其中第3列填写税金及附加2万元,第4列填写不计成本的支出4万元,第5列填写税前扣除成本10万元;   根据差额征税计算公式,计算出应纳税额:应纳税额=本期可扣除项目金额-本期取得的含税收入*适用税率,即应纳税额=10万元-100万元*3%=7万元。   经过以上步骤,本期差额征税申报表填写完成。
2024-11-20