咨询
Q

请问这题咋做,老师您看看

请问这题咋做,老师您看看
2020-11-13 23:01
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2020-11-13 23:38

你好,对于未在公司任职的董事取得的董事费,应按照劳务报酬按次计算个人所得税,王某取得8万,适用税率40%与速算扣除7000,董事费应交个人所得税=80000×(1-20%)×40%-7000=18600元。王某借款未归还,按照个人所得税法应视为股息红利所得征收个人所得税=30000×20%=60000元,因此本题合计是24600元,选B

头像
快账用户5347 追问 2020-11-13 23:40

有没有劳务报酬的税率表呢老师

头像
快账用户5347 追问 2020-11-13 23:40

还有工资薪酬个人所得税的税率表呢

头像
齐红老师 解答 2020-11-14 12:53

你好,劳务报酬税率与工资薪金所得税率如下图。

你好,劳务报酬税率与工资薪金所得税率如下图。
你好,劳务报酬税率与工资薪金所得税率如下图。
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好,对于未在公司任职的董事取得的董事费,应按照劳务报酬按次计算个人所得税,王某取得8万,适用税率40%与速算扣除7000,董事费应交个人所得税=80000×(1-20%)×40%-7000=18600元。王某借款未归还,按照个人所得税法应视为股息红利所得征收个人所得税=30000×20%=60000元,因此本题合计是24600元,选B
2020-11-13
尊敬的学员您好!我们这边不是单纯地提供答案。对于整个知识或整个题目都不知道的问题,希望学员能找到相关课程或书本,先学习好相关知识,再做相关试题,在做题或学习的过程中有具体问题不懂的再来提问,这样对您的学习和掌握知识才是最有效果的。期待您对具体疑问进行提问!
2022-12-09
1、购入, 借:长期股权投资805 贷:银行存款805 支付相关费用和税金, 借:管理费用5 贷:银行存款5 2、宣告分配现金股利, 借:应收股利80 贷:投资收益80 3、收到现金股利, 借:银行存款80 贷:应收股利80 4、实现净利润不做处理 5、2020年3月分配股利, 借:应收股利160 贷:投资收益160 6、收到现金股利, 借:银行存款160 贷:应收股利160 7、计提减值准备, 借:资产减值损失25 贷:长期股权投资减值准备25
2021-12-02
同学您好,供您参考 200%2B500*(7%%2B3%%2B2%)应该选择D
2023-11-04
同学你好! 乙公司(债权人)的会计处理 2016年12月31日进行债务重组 借:应收账款——债务重组400    坏账准备50    营业外支出——债务重组损失50    贷:应收账款——甲公司500 2017年12月31日收到利息 借:银行存款32    贷:营业外收入32
2020-10-18
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×