你好,需要计算,做好了发给你
先预收到一年租金,后全部开票了,那么这个收入按12个月分推、应如何做会计分录
你好收到发票融资后的怎么做账
工会经费,比如工资总额是50万,如果只按20万工资总额来申报2%工会,这样会抽查或有风险吗?税务局会比对数据吗?抽查到会有什么风险?
电力安装公司属于啥行业啊老师
2月份没有进项税,税金怎么结转
老师,会计做账怎样看认证多少进项发票?
老师,我报1月份增值税时在未开具发票栏填了正数1月的数据,2月份才开1月份的发票,现在报2月份的收入在未开具发票填填1月份的负数,然后还要填2月份的未开具发票的数据,那未开具发票的数据为0了,这样对吗?
老师:印花税按次申报(小规模),本月没有收入,还需要申报印花税吗?
公司开出的发票,查询对方是否勾选抵扣怎么查?
银行每季的利息收入年度汇算清缴要调增,在哪里调?
微信扫码加老师开通会员
判断题目的答案是 错 错 对 错 错
四,业务 1转换前固定资产的账面价值是 入账价值是5000+4+1196=7000
2009年底账面价值计算过程是 7000-(7000-200)/20=6546.67
发生减值的计算是6546.67-5576=970.67
10年计提折旧时 (5576-200)/(240-16)*12=288 转换前的账面价值是5576-288=5288
2.2010.12.31转换时 借投资性房地产7000 累计折旧741.33 固定减值准备970.67 贷固定资产7000 投资性房地产累计折旧741.33 投资性房地产减值准备970.67
2011年底 借银行存款500 贷其他业务收入500
计提折旧 借其他业务成本288 贷投资性房地产累计折旧288
账面价值是5288-288=5000 发生减值是5000-4600=400
借资产减值损失400 贷投资性房地产减值准备400
2012年底 借银行存款500 贷其他业务收入500
计提折旧时(4600-200)/(240-16-12)*12=249.06 借其他业务成本249.06 贷投资性房地产减值损失249.06
错了上边这个分录 借其他业务成本249.06 贷投资性房地产累计折旧249.06
年底账面价值是4600-249.06=4350.94没有发生减值
转为自用时 借固定资产7000 投资性房地产累计折旧1278.39 投资性房地产减值准备1141.33 贷投资性房地产7000 累计折旧1278.39 固定资产减值准备1141.33