你好,同学。 你这里9万是税后金额,要换算为税前的10万,10万计算在境内 应该交多少,2.5,那么这就是抵免的限额。
取得境外分支机构税后经营所得9万元,分支机构所在国企业所得税税率为20%,我国境内某机械制造企业,适用企业所得税税率25%。该分支机构享受了该国减半征收所得税的优惠。来源于境外的应纳税所得额=9÷(1-20%×50%)=10(万元) (2)境外所得抵免限额=10×25%=2.5(万元抵免 限额为什么要用10*25%
6.2019年某企业境内经营应纳税所得额为800万元,适用企业所得税税率为25%。假定同年其在AB两国设有分支机构,所得分别为30万元、40万元,适用税率分别为24%、25%。要求;(1)计算某企业境内所得应缴纳的企业所得税;(2)计算A国抵免限额,补缴税款金额;(3)计算B国抵免限额,补缴税款金额;(4)该企业汇总时在我国应缴纳的企业所得税税额。
6.2019年某企业境内经营应纳税所得额为800万元,适用企业所得税税率为25%。假定同年其在AB两国设有分支机构,所得分别为30万元、40万元,适用税率分别为24%、25%。要求:(1)计算某企业境内所得应缴纳的企业所得税(2)计算A国抵免限额,补缴税款金额;(3)计算B国抵免限额,补缴税款金额;(4)该企业汇总时在我国应缴纳的企业所得税税额。
6.2019年某企业境内经营应纳税所得额为800万元,适用企业所得税税率为25%。假定同年其在AB两国设有分支机构,所得分别为30万元、40万元,适用税率分别为24%、25%。(1)计算某企业境内所得应缴纳的企业所得税;(2)计算A国抵免限额,补缴税款金额;(3)计算B国抵免限额,补缴税款金额;(4)该企业汇总时在我国应缴纳的企业所得税税额
6.2019年某企业境内经营应纳税所得额为800万元,适用企业所得税税率为25%。假定同年其在AB两国设有分支机构,所得分别为30万元、40万元,适用税率分别为24%、25%。求:(1)计算某企业境内所得应缴纳的企业所得税;(2)计算A国抵免限额,补缴税款金额;(3)计算B国抵免限额,补缴税款金额;(4)该企业汇总时在我国应缴纳的企业所得税税额
答案解析没看懂,能不能有视频解题教程
招待费税票扣除是按税收平衡点金额还是发生额的6%?还是收入的5‰?