咨询
Q

某酒店平均每月的营业额应纳税的部分是40万元,如果按应纳税部分的3%缴纳增值税,那么这个酒店一年应缴纳增值税多少万元?

2020-05-10 19:25
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2020-05-10 19:29

你好 400000*3%*6%*12=8640元 欢迎一起讨论

头像
快账用户6554 追问 2020-05-10 19:31

*表示什么?

头像
齐红老师 解答 2020-05-10 19:32

你好 乘号的意思哦

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好 400000*3%*6%*12=8640元 欢迎一起讨论
2020-05-10
该酒店一年应缴纳增值税=400000/1.03*0.03=11650.49 城市护建设费=11650.49*0.07=815.53
2022-06-09
您好 酒店6月份的营业额中应纳税部分15000/0.03=500000元
2020-07-01
你好,这个是一般纳税人吗?
2025-02-27
同学好。应纳增值税=15万×3%=0.45万,城建税=0.45×7%,以上是假设15万是不含税金额。
2022-04-05