咨询
Q

某饭店六月份的营业额中应纳税的部分是60万元,如果按应纳税部分的3%局了增值税,那么这家饭店六月份鹰击了增值税多少万元?

2020-04-21 17:49
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2020-04-21 18:04

60*3% 你好 如果不含税60万

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
60*3% 你好 如果不含税60万
2020-04-21
你好,应纳税部分是6000/0.03=200000
2022-03-07
你好,某饭店7月份按3%的税率缴纳增值税6000元,不含税收入=6000元/3%=20万
2022-03-12
七月份的营业额中应纳税部分是200000元
2022-03-08
你好,学员,营业额中应纳税部分是6000
2022-03-11