更改信用期限前,应收账款成本为 7.5 万欧元。更改后,应收账款成本约 14.13 万欧元,欧元贬值损失约 21 万欧元,新增利润 25 万欧元,总损失为 2.63 万欧元。所以,该公司不应该更改信用期限,因为更改后会产生额外损失。
3、B公司是一家制造类企业,产品的变动成本率为60%,一直采用赊销方式销售产品,信用期限60天,无现金折扣。如果继续采用60天的信用期,预计2011年赊销收入净额为1000万元,坏账损失为20万元,收账费用为12万元。为扩大产品的销售量,B公司拟将信用期限变更为90天,同时,向客户提供(2/30,N/90)的现金折扣。预计将有40%的客户在折扣期内付款,其余客户均于信用期满付款。在其他条件不变的情况下,预计2011年赊销收入净额为1100万元,坏账损失为25万元,收账费用为15万元。假定等风险投资最低报酬率为10%,一年按360天计算。 要求: 计算 (1)信用条件改变后B公司成本费用的增加额。 (2)B公司是否应做出改变信用条件的决策并说明理由。
3、B公司是一家制造类企业,产品的变动成本率为60%,一直采用赊销方式销售产品,信用期限60天,无现金折扣。如果继续采用60天的信用期,预计2011年赊销收入净额为1000万元,坏账损失为20万元,收账费用为12万元。为扩大产品的销售量,B公司拟将信用期限变更为90天,同时,向客户提供(2/30,N/90)的现金折扣。预计将有40%的客户在折扣期内付款,其余客户均于信用期满付款。在其他条件不变的情况下,预计2011年赊销收入净额为1100万元,坏账损失为25万元,收账费用为15万元。假定等风险投资最低报酬率为10%,一年按360天计算。 要求: (1)计算信用条件改变后B公司成本费用的增加额。 (2)B公司是否应做出改变信用条件的决策并说明理由。
假定某公司在意大利的子公司年销售额为1000万元欧元,目前的信用期限为90天。如果信用期限延长至120天,销售额预计会增加6%,即增加60万欧元。新增销售收入对应的销售成本为35万欧元,每月的应收帐款成本为应收帐款的1%。另外,预计欧元平均每30天贬值0.5%。请回答:(1)该公司采用的是何种应收帐款管理方式?(2)公司是否应延长信用期限(写出具体的分析计算过程)?(3)独立客户的应收帐款管理,除了提干所示的管理方式外,还有哪些其他方式。
假定某公司在意大利的子公司年销售额为1000万元欧元,目前的信用期限为90天。如果信用期限延长至120天,销售额预计会增加6%,即增加60万欧元。新增销售收入对应的销售成本为35万欧元,每月的应收帐款成本为应收帐款的1%。另外,预计欧元平均每30天贬值0.5%。请回答:(1)该公司采用的是何种应收帐款管理方式?(2)公司是否应延长信用期限(写出具体的分析计算过程)?(3)独立客户的应收帐款管理,除了提干所示的管理方式外,还有哪些其他方式。
假定某公司在意大利的子公司年销售额为1000万元欧元,目前的信用期限为90天。如果信用期限延长至120天,销售额预计会增加6%,即增加60万欧元。新增销售收入对应的销售成本为35万欧元,每月的应收帐款成本为应收帐款的1%。另外,预计欧元平均每30天贬值0.5%。请回答:(1)该公司采用的是何种应收帐款管理方式?(2)公司是否应延长信用期限(写出具体的分析计算过程)?(3)独立客户的应收帐款管理,除了提干所示的管理方式外,还有哪些其他方式。
我是一般纳税人,公司员工出差的住宿费,开过来的增值税专用发票,是不是可以抵扣进项税
老师,这个时间点注销季报的个体需要什么
老师, 借本年利润578248 贷固定资产361160 利润分配—未分配利润217088 这是什么意思?
24年伙食费的统计,是不是统计伙食的用餐支出及食堂人员工资还有网银手续费吗?
老师你好,请问公司租房给租客可以开水、电发票给租客吗
老师,我单位是加工企业,进货生鲜税率9%,出厂税率13%,那也就是说销项税额不含税价格62*0.13=8.06元,进项35*0.09=3.15元,8.06-3.15=4.91这个结果是应交增值税被,我要把4.91元增值税额加到售价中,需要加几个点怎么计算啊
老师麻烦问一下,给税务报的资产负债表数,我从软件里取数,但是我有个问题,报表是否要选上重分类,谢谢老师
老师,我的航天税控盘上月已经注销了,为什么这个月还扣服务费?
哪里能开一般纳税人认定书,可以打印出来带公章的那种
老师好!库存商品科目适用于哪些行业?如果物业公司买的食用油用于职工福利或收物业费送油,那么采购的这些油也入库存然后根据用途确认相应的成本费用?还是不能入库存商品,直接计入成本费用