咨询
Q

20*8年12月31日,海华公司2017年年末计提的存货跌价准备未有变化。但自2018年以来,随着海华公司第5代洗衣机技术成功运用于产品生产,洗衣机的销售价格止跌回升,至2018年末,企业库存1000台洗衣机实际成本为1630000元,其可变现净值为1600000元。

2023-12-06 14:33
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2023-12-06 14:34

你好,同学 存货跌价准备1630000-1600000=30000 借资产减值损失30000 贷存货跌价准备30000

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好,同学 存货跌价准备1630000-1600000=30000 借资产减值损失30000 贷存货跌价准备30000
2023-12-06
你好 借:资产减值损失 贷:存货跌价准备
2023-12-06
你好,补计提的存货跌价准备=1320000—1200000—50000 分录是,借:资产减值损失,贷:存货跌价准备
2022-04-08
2019年末有合同部分成本是1000*60%=600 可变现净值700-70=630 没有发生减值
2021-11-11
合并报表认可存货价值100×1.5=150 计税100×2=200 应该有递延所得税资产50×25%=12.5
2021-06-25
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×