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非居民企业提供技术服务费2万美元,税款境内企业承担,代扣代缴增值税和企业所得税计税依据怎么算?

2023-09-14 13:05
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2023-09-14 13:12

您好,同学,请稍等下

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齐红老师 解答 2023-09-14 13:21

2*6% 2*10% 分别是增值税和所得税

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快账用户7015 追问 2023-09-14 13:56

他们到手2万,税是不是要倒算呢

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齐红老师 解答 2023-09-14 14:08

你们单位承担了不是吗? 还需要扣除他的吗

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您好,同学,请稍等下
2023-09-14
同学你好 这个可以
2021-11-17
你好,你这个是什么业务?所得税一般是10%。
2024-10-30
你好同学 一般是1000元同学,。
2020-04-16
代扣代缴增值税:计税依据为合同含税价按付款日汇率换算成人民币后除以(1 %2B 6%),即190000×0.9362÷(1 %2B 6%) = 168320.75元。代扣代缴企业所得税:若香港公司构成常设机构,一般适用 25% 税率,不构成则适用 10% 税率,假设无其他调整项目,计税依据同增值税不含税价,为190000×0.9362÷(1 %2B 6%) = 168320.75元。代扣代缴印花税:计税依据为合同含税价按付款日汇率换算成的人民币金额,即190000×0.9362 = 177878元,再根据 “技术合同” 0.3‰税率计算,印花税为177878×0.3‰ = 53.36元。
2025-04-08
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