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如果是技术服务的服务行为发生在境内,增值税是免征的。 所得税境外是按10%税率计算。所得税由非居民企业承担,假如合同金额是10000元,请问所得税怎么计算?

2020-04-16 14:33
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2020-04-16 14:48

你好同学 一般是1000元同学,。

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你好同学 一般是1000元同学,。
2020-04-16
你好,同学,不一样,居民企业从境外分得的股息红利,在我国是要正常纳税的; 预提税扣税前所得=43.2/(1-10%)=48(万元);或43.2+4.8=48(万元) 该笔分红还原成境外B公司税前所对应的所得=48/(1-20%)=60(万元) 按我国税法计算的抵免限额=60×25%=15(万元) 由于A居民企业对境外B公司持股比例仅为18%,在我国只能抵扣其直接负担的预提税,不能抵扣其间接负担的B公司所得税。 境外所得应补税=15-4.8=10.20(万元)。 祝您学习愉快,如果满意请留下五星好评,谢谢
2022-08-25
你好,学员,这个融资利率要按照银行同期贷款利率的, 如果超过的 话,按照差额纳税调增的
2022-12-08
非居民企业它没有分校,所得都是综合计算的。
2021-12-28
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