咨询
Q

老师,您好, 这个题目您能看清吗,我就是想问下这个发行债券的计息的这个计入在建工程的金额就包含在了里面了,所以借方就有个利息调整的27.8 是这样的吗,老师

老师,您好,
这个题目您能看清吗,我就是想问下这个发行债券的计息的这个计入在建工程的金额就包含在了里面了,所以借方就有个利息调整的27.8 是这样的吗,老师
2023-08-14 18:25
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2023-08-14 18:41

计入在建工程的是实际利息 =1044*5%=52.2

头像
齐红老师 解答 2023-08-14 18:42

而应付利息=1000*8%=80 利息调整=80-52.2=27.8

头像
齐红老师 解答 2023-08-14 18:43

利息调整 根据应付利息-实际利息 算出来了。

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
计入在建工程的是实际利息 =1044*5%=52.2
2023-08-14
看你图片,固定资产卡片并没有问题。 你是哪里疑问
2019-08-27
你好同学,是的可以这么理解。
2022-04-25
你好,利润表里面的税金及附加是不包括个人所得税的  
2021-04-16
同学,你好,这个表格是有点问题呢
2021-06-18
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×