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中国公民李某与孙某共同出资设立一家合伙律师事务所,协议约定李某享有70%经营成果。2019年相关业务如下:   (1)2019年合伙企业会计利润500000元。2019年李某和孙某每人从合伙企业各领取工资50000元计入了相关成本费用。无其他纳税调整项目。 (2)孙某是某学校教师,每月有固定的工资薪金收入。 (3)李某没有在其他单位任职,专门负责事务所的管理。其每月“专项附加扣除”合计2500元。 要求:计算该合伙企业2019年应纳的个人所得税。

2023-06-06 19:53
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齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2023-06-06 20:06

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齐红老师 解答 2023-06-06 20:09

您好,同学,您的问题解答查看图片

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快账用户5377 追问 2023-06-06 21:00

看不懂呢,,,得文字表示下呢

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齐红老师 解答 2023-06-06 21:12

先调整,工资不允许扣除,调整后的利润是60万,再三七分,分完各自交税,李某可以扣6万的固定费用,专项扣除,孙某在单位已经扣了,不能再扣

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2023-06-06
看一下图片,参考一下
2020-06-10
你好:(1)计算李某劳务报酬应预缴的个人所得税30000*0.8*0.3-2000=5200元 稿酬应预缴的个人所得税(2000-800)*0.7*0.2=168元 和特许权使用费收入应预缴的个人所得税(2000-800)*0.2=240元 合计5200%2B168%2B240=5608元
2021-12-28
您好,计算过程如下 劳务报酬预缴个税=30000*(1-20%)*30%-2000=5200 稿酬预缴个税(2000-800)*(1-30%)*20%168 特许权使用费预缴个数=(2000-800)*20%=240
2021-12-23
同学你好,稍等为你解答
2022-05-18
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