咨询
Q

1.某企业采用简化分批法计算产品成本,资料如下:(1)8月份生产批号有:9820号:甲产品8件,7月投产,8月全部完工;9821号:乙产品10件,7月投产,8月完工4件;9822号:丙产品5件,8月投产,尚未完工。(2)各批号在生产开始时一次投入的原材料费用和生产工时为:9820号:原材料18000元,工时9020小时;.9821号:原材料24000元,工时21500小时;9822号:原材料15800元,工时8300小时。(3)8月末,该厂全部产品累计原材料费用57800元,工时38820小时,工资及福利费15528元,制造费用23292元。(4)8月末,完工产品工时23020小时,其中乙产品14000小时。要求:(1)根据资料,登记基本成本二级帐和各批产品成本明细帐。(2)计算累计间接费用分配率。(3)计算各批完工产品成本。

2023-04-17 20:29
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2023-04-17 20:31

您好,这个是全部的吗

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
您好,这个是全部的吗
2023-04-17
好的,现在给您解答的哈
2023-04-17
你看一下图片里面的计算,同学
2021-06-21
601,6月完工,完工成本16000%2B8060*(0.42%2B0.5)=23415.2 602,投产10件,6月完工6件,20000/10*6%2B18500*(0.42%2B0.5)/10*6=22212 603,没完工,全部是在产品,16800%2B8500*(0.42%2B0.5)=24620 604,全部没完工,在产品,12400%2B8200*0.92=19944 人工分配率18169.20/(18500%2B8060%2B8500%2B8200)=0.42 制造费用分配率21630/(8060%2B18500%2B8200%2B8500)=0.5
2020-12-05
正在解答中,请稍等
2022-04-03
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×