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某生产企业为增值税一般纳税人,适用增值税税率13%,2019年10月有关生产经营业务如下:(1)销售甲产品给某大商场,开具增值税专用发票,取得不含税销售额100万元;另外,开具普通发票,取得销售甲产品的送货运输费收入11.3万元;(2)销售乙产品,开具普通发票,取得含税销售额33.9万元;(3)将试制的一批应税新产品用于产品推广,成本价为20万元,成本利润率为10%,该新产品无同类产品市场销售价格:(4)购进货物取得增值税专用发票,注明支付的货款60万元,进项税额7.8万元,货物验收入库;(5)向农业生产者购进免税农产品一批,支付收购价40万元,取得相关的合法票据,农产品验收入库,当月全部领用。假设有关发票均在当月通过税务机关认证并申报抵扣,没有上期未抵扣完的进项税额要求:(1)计算该企业10月份的应抵扣的进项税额。(2)计算该企业10月份的销项税额。(3)计算该企业10月份的应纳增值税税额。。

2023-03-30 11:24
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2023-03-30 11:26

你好需要计算做好了发给你

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齐红老师 解答 2023-03-30 11:30

(1)计算该企业10月份的应抵扣的进项税额 7.8+40*9%=11.4

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齐红老师 解答 2023-03-30 11:31

(2)计算该企业10月份的销项税额。 100*13%+11.3/1.13*13%+33.9/1.13*13%+20*(1+10%)*13%=21.06

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齐红老师 解答 2023-03-30 11:31

3)计算该企业10月份的应纳增值税税额 21.06-11.4=9.66

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你好需要计算做好了发给你
2023-03-30
你好! 业务1 销项税额(80+5.65/1.13)*13%=11.05 业务2 销项税额28.25/1.13*13%=3.25 业务3 销项税额20*(1+10%)*13%=2.86
2022-04-05
你好,正在解答中请稍等。
2023-04-18
同学你好 销项税额=160*13%加56.5/(1加13%)*13%加40*(1加10%)*13% 进项税额=15.6加60*10% 应纳增值税=销项税额减进项税额;
2022-04-04
您好 销项税额80*0.13+5.45/1.09*0.09+28.25/1.13*0.13+20*(1+0.1)*0.13+2260*5/10000/1.13*0.13=17.09 进项税额9.6+(30+5)*0.09*0.8=12.12 缴纳增值税17.09-12.12=4.97
2021-12-05
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