咨询
Q

某化妆品生产企业本月生产销售一批高档化妆品,取得不含税收入500,000.00元,已知高档化妆品消费税税率15%。要求:计算该化妆品生产企业应纳消费税(1)(单选题)下列正确的是(20)A当月应交消费税75000元B当月不需要交消费税C当月销售收入低于500万元,免交消费税D当月应交消费税750000元

2022-12-29 14:34
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-12-29 14:38

同学你好 你上面括号里20 是什么

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
同学你好 你上面括号里20 是什么
2022-12-29
你好,选择第一个的。
2022-12-29
你好! 1)计算甲企业当月准许扣除的外购化妆品买价:100+600-300=400 (2)计算甲企业当月准许扣除的外购化妆品已纳消费税400*15%=60 (3)计算甲企业当月应纳的消费税:600*15%-60=30
2022-06-04
您好,根据您的题目,正在给您回复
2023-02-18
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×