学员你好,计算如下 2000*0.25+80-100-(20-50)=510
甲企业2019年应纳税所得额为483万元,适用的所得税税率为 25%,递延所得税资产期初余额为10万元,期末余额为17万 元,无递延所得税负债,假定递延所得税资产的发生额均与所 得税费用有关,则该企业2019年应交所得税为( )万元。 A.120.75 B.127.75 C.115.5 D.122.5 这题为什么不减掉递延所得税资产?递延所得税负债为0 我的想法是483✘25%+(0-(17-10)=113.75
甲企业2019年应纳税所得额为483万元,适用的所得税税率为25%,递延所得税资产期初余额为10万元,期末余额为17万元,无递延所得税负债,假定递延所得税资产的发生额均与所得税费用有关,则该企业2019年应交所得税为( )万元。 A. 120.75 B. 127. 75 C. 115.5 D. 122.5 【答案】A 【学堂点拨】甲企业2019年应交所得税=应纳税所得额×所得税税率=483×25%=120.75 (万元)。这道题的答案对吗?为什么不用管递延所得税?
3、2020 年度A公司应纳税所得额为2000万元,递延所得税资产期初余额100万元,期末余额70万元,递延所得税负债期初余额20万元,期末余额0元。A公司适用的所得税率为25%o,计算A公司2020年度的所得税费用。
某企业20x2年应交所得税1000万元;递延所得税资产年初余额为300万元,年末余额为500万元;递延所得税负债年初余额为800万元,年末余额为600万元。假定递延所得税的发生额只影响所得税费用,该企业20×2年应确认的所得税费用的金额为()万元。
甲企业2019年度应纳税所得额为2000万元,递延所得税资产期初余额为50万元,期末余额为20万元,递延所得税负债期初余额为100万元,期末余额为80万元,甲企业适用的所得税税率为25%,则甲企业2019年度确认的所得税费用为()万元。
答案解析没看懂,能不能有视频解题教程
招待费税票扣除是按税收平衡点金额还是发生额的6%?还是收入的5‰?