咨询
Q

甲酒店为增值税一般纳税人,主要提供餐饮住宿服务,2021年10月发生如下经济服务:(1)提供餐饮服务,取得不含税销售页320万元;提供住宿服务,取得不含税销售额190万元。(2)提供会议服务,取得不合税销售额150万元;提供车辆停放服务,取得不含税销售80万元。(3)购进一批高档红酒,取得增值税专用发票上注明的金额120万元。已知:销售货物增值税税率为13%;不动产租赁服务增值税税率为9%;生活服务、现代服务(除有形动产租赁服务和不动产租赁服务外)增值税税率力6%。要求:计算甲公司当月应当缴纳的增值税税额。(1)计算增值税销项税额。(2)计算增值税进项税额。(3)计算甲公司当月应当缴纳的增值税税额

2022-12-26 15:13
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-12-26 15:15

同学你好 收入乘以税率

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好同学,稍等回复
2022-12-26
同学你好 收入乘以税率
2022-12-26
你好 (1)餐饮服务=320*0.06=19.2,住宿服务=190*0.06=11.4 (2)会议服务=150*0.06=9,车辆停放服务=80*0.09=7.2 (3)高档红酒进项税额=120*0.13=15.6 (4)装修进项税额=320*0.03=9.6 (5)销项税额=50*0.13=6.5
2022-10-16
1)计算甲公司当月车辆停放收入应该缴纳增值税销项税额为多少万元? 解:属于不动产租赁服务,增值税税率是9%,当月车辆停放收入应缴纳的增值税销项税额是:10.9/1.09*9%=0.9万元。 (2)计算房屋出租收入的销项税额为多少万元? 出租房屋取得含增值税收入5.45万元,销项税是:5.45/1.09*9%=0.45万元 你回复一下再处理
2023-04-02
进项税额=10/1.09*9%%2B1.3%2B1.2%2B100*9%=12.33 销项税额=1431/1.06*6%%2B28.25/1.13*13%%2B5.45/1.09*9%%2B1.09/1.09*9%=84.79 应纳税额=84.79-12.33=72.46
2020-06-11