同学你好,老师计算好就回复上来,谢谢。
中国境内甲公司职工李某2019年全年取得工资、薪金收入170000元,劳务报酬所得100000元,稿酬所得50000元。当地规定的社会保险和住房公积金个人缴存比例为:基本养老保险8%,基本医疗保险2%,失业保险0.5%,住房公积金12%。社保部门核定的李某2019年社会保险费的缴费工资基数为10000元。 李某正在偿还首套住房贷款及利息,李某的独生子正就读大学3年级;李某父母均已年过60岁(李某为独生女)。李某夫妻约定由李某扣除住房贷款利息和子女教育支出。 要求:计算李某2019年应缴纳的个人所得税税额。
中国境内甲公司职工李某2019年全年取得工资、薪金收入170000元,劳务报酬所得100000元,稿酬所得50000元。当地规定的社会保险和住房公积金个人缴存比例为:基本养老保险8%,基本医疗保险2%,失业保险0.5%,住房公积金12%。社保部门核定的李某2019年社会保险费的缴费工资基数为10000元。李某正在偿还首套住房贷款及利息,李某的独生子正就读大学3年级;李某父母均已年过60岁(李某为独生女)。李某夫妻约定由李某扣除住房贷款利息和子女教育支出。要求:计算李某2019年应缴纳的个人所得税税额。
案例】中国境内甲公司职工李某2019年全年取得工资、薪金收入170000元,劳务报酬所得100000元,稿酬所得50000元。当地规定的社会保险和住房公积金个人缴存比例为:基本养老保险8%,基本医疗保险2%,失业保险0.5%,住房公积金12%。社保部门核定的李某2019年社会保险费的缴费工资基数为10000元。李某正在偿还首套住房贷款及利息,李某的独生子正就读大学3年级;李某父母均已年过60岁(李某为独生女)。李某夫妻约定由李某扣除住房贷款利息和子女教育支出。要求:计算李某2019年应缴纳的个人所得税税额。
【案例】中国境内甲公司职工李某2019年全年取得工资、薪金收入170000元,劳务报酬所得100000元,稿酬所得50000元。当地规定的社会保险和住房公积金个人缴存比例为:基本养老保险8%,基本医疗保险2%,失业保险0.5%,住房公积金12%。社保部门核定的李某2019年社会保险费的缴费工资基数为10000元。李某正在偿还首套住房贷款及利息,李某的独生子正就读大学3年级;李某父母均已年过60岁(李某为独生女)。李某夫妻约定由李某扣除住房贷款利息和子女教育支出要求:计算李某2019年应缴纳的个人所得税税额。
【案例】中国境内甲公司职工李某2019年全年取得工资、薪金收入170000元,劳务报酬所得100000元,稿酬所得50000元。当地规定的社会保险和住房公积金个人缴存比例为:基本养老保险8%,基本医疗保险2%,失业保险0.5%,住房公积金12%。社保部门核定的李某2019年社会保险费的缴费工资基数为10000元。李某正在偿还首套住房贷款及利息,李某的独生子正就读大学3年级;李某父母均已年过60岁(李某为独生女)。李某夫妻约定由李某扣除住房贷款利息和子女教育支出要求:计算李某2019年应缴纳的个人所得税税额。
答案解析没看懂,能不能有视频解题教程
招待费税票扣除是按税收平衡点金额还是发生额的6%?还是收入的5‰?
老师当前个体户城市维护建设怎么计算?
3月底电子口岸月底查询到的报关单有3月份的,还有2月份的岀口日期,我开票统计以3月初的汇率开票了,这可以吗?还是怎么开? 以前开了我也不能红冲了吧? (电子口岸报关单有滞后性?)
材料成本差异率-20—15中-20是什么意思
个体工商户漏申报有首违不罚吗,老师
或有负债和预计负债都属于或有事项吗老师?
我们公司歌手,我们公司跟对方公司签合同,合同内容是什么节目名称,几月几日出席的地方,唱几首歌,含税多少钱这样子,这样子合同不用交印花税吗
老师,我们公司是咨询服务类公司,提供咨询服务顾客报销交通费,但顾客让我们公司开交通费的发票,才报销交通费,这样合理吗?
老师,我估计您在工作中肯定遇到过自己不太熟悉的问题,我想知道的是,遇到自己困惑的问题,按照怎样的顺序来搜索答案,能保证自己最终获得正确答案呢?比如说第一步上哪里找,第二步上哪里找,诸如此类的。也就是说,解决问题的方法论。可以请您提供一个完整的思路吗?谢谢您!
同学你好,李某2019年应缴纳的个人所得税额=(170000%2B100000*80%%2B50000*80%*70%-5000*12-10000*(8%%2B2%%2B0.5%%2B12%)*12-1000*12-1000*12-2000*12)*10%-2520=11780元。