咨询
Q

2.某企业生产单一产品,201X年初投产,产品设计能力为年产6000件,单位变动成本为50元,固定成本为30000元。如果产量超过6000件至8000件,超过部分的单位变动成本中的加工费用每件将下降3元,固定成本增加12000元,请画出相关范围的总成本线和单位成本线。

2022-10-08 13:29
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-10-08 14:08

你好 产量≤6000,总成本=50X%2B30000 6000<产量≤8000  总成本=50X%2B30000%2B47*(X-6000)%2B12000=97X-240000

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好,学员,具体哪里不清楚
2022-10-08
同学,你好 可以参考
2022-10-08
你好 产量≤6000,总成本=50X%2B30000 6000<产量≤8000  总成本=50X%2B30000%2B47*(X-6000)%2B12000=97X-240000
2022-10-08
你好,学员,具体哪里不清楚
2022-10-08
你好,稍等马上回复。
2023-09-07
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×