咨询
Q

小规模纳税人劳务派遣公司差额征税开具差额专票,价税合计是247046.31元,扣除额(工资)234491.31元,如何做账?税额是:(247046.31-234491.31)/1.05*0.05=597.86元,做账的时候收入是:247046.31-597.86=246448.45元吗?成本是工资234491.31元,对吗?

2025-03-19 10:57
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2025-03-19 10:58

你好,你的会计分录和计算事对的

头像
快账用户7116 追问 2025-03-19 11:03

怎么网上查询的收入说是:(247046.31-234491.31)/1.05=11957.14呢?

头像
齐红老师 解答 2025-03-19 11:04

差额计税事扣除要发放的而部分

头像
快账用户7116 追问 2025-03-19 11:13

意思报税的时候收入是按这个差额对吧?

头像
齐红老师 解答 2025-03-19 11:14

你备注里有差额的就是按照这个差额申报收入的

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×