咨询
Q

某公司目前股息每股0.2元,预期回报率为16%,未来5年中超常态增长率为20%,随后的增长率为10%,则该股票的价值为()。

2022-10-07 19:57
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-10-07 20:09

随后的增长率为10%,则该股票的价值为()。 =0.2*(1%2B20%)/(1%2B16%)^-1%2B0.2*(1%2B20%)^2/(1%2B16%)^-2%2B0.2*(1%2B20%)^3/(1%2B16%)^-3%2B0.2*(1%2B20%)^4/(1%2B16%)^-4%2B0.2*(1%2B20%)^5/(1%2B16%)^-5%2B 0.2*(1%2B20%)^5*(1%2B10%)/(16%-10%)/(1%2B16%)^-5=22.16

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
随后的增长率为10%,则该股票的价值为()。 =0.2*(1%2B20%)/(1%2B16%)^-1%2B0.2*(1%2B20%)^2/(1%2B16%)^-2%2B0.2*(1%2B20%)^3/(1%2B16%)^-3%2B0.2*(1%2B20%)^4/(1%2B16%)^-4%2B0.2*(1%2B20%)^5/(1%2B16%)^-5%2B 0.2*(1%2B20%)^5*(1%2B10%)/(16%-10%)/(1%2B16%)^-5=22.16
2022-10-07
您好,价值等于未来现金流量的现值, 2*1.2/1.16%2B2*1.2*1.2/(1.16*1.16)%2B2*1.2*1.2*1.2/(1.16*1.16*1.16)%2B2*1.2*1.2*1.2*1.2/(1.16*1.16*1.16*1.16)%2B2*1.2*1.2*1.2*1.2*1.2/(1.16*1.16*1.16*1.16*1.16)%2B2*1.2*1.2*1.2*1.2*1.2*(1%2B10%)/(16%-10%)/(1.16*1.16*1.16*1.16*1.16)=54.52
2023-09-20
同学你好 稍等我看下哦
2023-03-22
同学你好 稍等我看下
2023-03-22
您好,稍等,解答过程中
2022-12-09
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×