2015年6月30日甲公司应确认的该项专门借款的汇兑损益=1000×(6.32-6.3)+1000×8%×3/12×(6.32-6.3)+1000×8%×3/12×(6.32-6.32)=20.4(万元人民币)(损失)。
2.甲公司记账本位币为人民币,外币业务采用交易发生日的即期汇率折算,每季度末计提利息并计算汇兑损益。2×19年1月1日,为购建某项固定资产,甲公司从金融机构借入专门借款1000万美元,期限为1年,年利率为8%,到期一次还本付息,借入时即期汇率为1美元=6.25元人民币,3月31日即期汇率为1美元=6.3元人民币,6月30日即期汇率为1美元=6.32元人民币。不考虑其他因素的影响,则2×19年6月30日甲公司应确认的该项专门借款的汇兑收益为( )万元人民币
.甲公司记账本位币为人民币,外币业务采用交易发生日的即期汇率折算,每季度末计提利息并计算汇兑损益。2×19年1月1日,为购建某项固定资产,甲公司从金融机构借入专门借款1000万美元,期限为1年,年利率为8%,到期一次还本付息,借入时即期汇率为1美元=6.25元人民币,3月31日即期汇率为1美元=6.3元人民币,6月30日即期汇率为1美元=6.32元人民币。不考虑其他因素的影响,则2×19年6月30日甲公司应确认的该项专门借款的汇兑收益为( )万元人民币。 这个我咋算不出答案
单选题】甲公司记账本位币为人民币,外币业务采用交易发生日的即期汇率折算,每季度末计提利息和计算汇兑损益。20X5年1月1日,为构建某项固定资产,甲公司从金融机构借入专门借款1000万美元,期限为1年,年利率为8%,到期一次还本付息,借入时即期汇率为1美元=6.25元人民币,3月31日即期汇率为1美元=6.3元人民币,6月30日即期汇率为1美元=6.32元人民币。不考虑其他因素的影响,则20X5年6月30日甲公司应确认的该项专门借款的汇兑收益为()万元人民币。A.20.4C.-20B.-20.4D.-20.8
甲公司对外币交易采用交易发生日即期汇率折算,按月计算汇兑损益,记账本位币为人民币。甲公司2×20年3月10日出口销售一批设备,价款总额为400万美元,合同规定购货方应于4个月后支付货款,销售时的即期汇率为1美元=6.63元人民币。3月31日即期汇率为1美元=6.66元人民币,4月30日即期汇率为1美元=6.64元人民币,5月1日即期汇率为1美元=6.65元人民币,5月31日即期汇率为1美元=6.67元人民币。不考虑相关税费等其他因素,甲公司2×20年5月对该外币债权确认的汇兑收益为()万元人民币。 这个题为什么是用5月底即期汇率减4月底即期汇率?
甲公司记账本位币为人民币,对外币业务采用交易发生日的即期汇率进行核算,2×21 年 1 月 1 日为建造一条生产线,向银行借入 100 万美元,期限为三年,年利率为 8%,利息按季计算,到期一次支付。1 月 1 日借入时的即期汇率为 1 美元=7.0 元人民币,3 月 31 日的即期汇率为 1 美元=6.9 元人民币,6 月 30 日的即期汇率为 1 美元=6.7 元人民币。假设2×21 年第一、二季度均属于资本化期间,第二季度外币专门借款汇兑差额的资本化金额为( )万元人民币。请列一下详细的计算过程谢谢
一笔业务多张记账凭证时,其附件数应如何写
老师,市政总包单位给我们老板一个工程,占比:人工25,材料55.机械20,但我们是劳务公司,老板和他们签的内部总包协议,但是实际和甲方要按照人材机占比去分别签劳务分包和专业分包协议,我们公司只能和总包签25的劳务分包合同,材料这块我们要去找符合总包要求的实业公司 ,目前没找到这个第三方公司,,已经采购了20万的材料款,,这个材料打款发货已经在施工了,我们不敢让供应商开票,但是一直未找到第三方,我们这又频繁要进货施工,这样应该怎么办
个人销售自产自销农产品.全年累计200万左右(已去税局代开发票),年末需要缴纳什么税?
老师你好,你说法人的房子免费租给公司,还需要交房产税吗?
老师,公司购买了一个CRM系统,对方给开具咨询费可以吗?
刚接过来的账,期初录到电脑里,为什么有的是负数
老师,我们来货是牛皮纸,787,那我可以按我们的规格和名称卖出去开发票吗?比如,400克牛卡纸800
@董孝彬老师,别的老师别回答,老师,再写一遍吧,不要零散的?
只有工商,没有税务,卖套装门,税率多少
老师好,怎么看几月份开通的税务?如何看个体户2024年是核定和查账征收,核定的可以查,但是查账的不知道在哪里能看到